Ушаков: ситуация со Сноуденом недостаточно значительна для влияния на отношения России и США

Ушаков: ситуация со Сноуденом недостаточно значительна для влияния на отношения России и США

НОВО-ОГАРЕВО, 1 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россия не получала сигналов о вероятной отмене визита президента США Барака Обамы в Москву, заявил помощник главы российского царства Юрий Ушаков. "Мы знаем, какой поле вкруг этого /ситуация со Сноуденом/ формируется в Америке, однако каких-то сигналов от американских воль мы не получали", - взговорил Ушаков. Он подчеркнул, что проблема, связанный с ситуацией вкруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, недостаточно внушителен, дабы воздействовать политические взаимоотношения России и США. "Мы заинтересованы развивать взаимоотношения по всем направлениям", - засвидетельствовал Ушаков.

Обама должен приехать в Москву в начале сентябре для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в преддверии саммита "Группы двадцати", коей состоится в Санкт- Петербурге. Ранее СМИ со ссылкой на измерить в госдепартаменте США сообщали, что Обама может аннулировать сентябрьский визит в российскую столицу, если к тому времени экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден все еще будет быть в РФ. Ныне Сноуден, получив необходимые документы от ФМС России, покинул территорию аэропорта Шереметьево.

8 июля посол США в Москве Майкл Макфол заявил, что занят подготовкой визита Обамы в Москву и Санкт-Петербург. Уже 17 июля официальный представитель Белокипенного дома Джей Карни проинформировал, что президент США не собирается отменять собственный визит в Россию в сентябре, однако не стал уточнять, выступает ли выговор о посещении российской столицы или всего об участии в петербургском саммите.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent