Украина и Россия закрывают совместную границу для нелегальных мигрантов

Украина и Россия закрывают совместную границу для нелегальных мигрантов

КИЕВ, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Договоренность о реадмиссии между Украиной и Россией, предусматривающее возвращение рыл, какие подпольно пересекли межгосударственную линию, вступает в могуществу с сегодняшнего дня.

Детали документа

Договоренность между правительствами двух местностей было подмахнуто в октябре 2012 года в наличии президентов Виктора Януковича и Владимира Путина. Украинский парламент ратифицировал его 5 июня. По воззрению депутатов, данное договоренность будет "служить утилитарным мишеням борьбы с конспиративной миграцией, а также позволит минимизировать негативные последствия, порождаемые беззаконной миграцией, повысить эффективность совместной борьбы с беззаконной миграцией путем усовершенствования правового регулирования этой деятельности".

Сообразно новоиспеченным правилам, царства будут передавать дружок дружку не всего застопоренных непосредственно при конспиративном пересечении меры, однако и на территории обоих царств.

Украина более десяти лет домогалась от России заточения соглашения о реадмиссии, поскольку большинство конспиративных мигрантов из третьих местностей попадают в сторону собственно с территории РФ.

Конспиративные рекорды

По приватным настоящим, на Украине каждогодне вкалывает близ 100 тысяч нелегалов. Они не платят налоги в украинский бюджет, кроме того, образовывают внушительное социальное надсада в обществе. Оценочно бюджет каждогодне недополучает близ 2 млрд долларов от неучтенного труда конспиративных мигрантов.

Истина, и сама Украина гвоздит рекорды в рейтингах по числу мигрантов, очутившись на 10 месте среди тех, кто выезжает в раскрученные стороны. Ранее луковица Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский заявил, что в России близ миллиона украинцев вкалывают подпольно, из них 700 тысяч - кандидаты на автоматическое запрещение въезда сроком на 3 года.

"На сегодняшний девай на российской территории будет близ 1,5 млн граждан Украины, из них 111 тысяч легитимно вкалывают, 350 тысяч приехали к родичам, заниматься, лечиться. Получается, что более чем миллион граждан Украины вкалывают без отвечающего оформления документов", - взговорил Ромодановский. При этом он напомнил, что в России ведется труд по ужесточению наказаний за нарушение миграционного законодательства и призвал совместно биться с беззаконной миграцией.

По словам главы ФМС, в посредственном украинцы в России добывают более 1 тысячи долларов в месяц. Он также почитает, что Украина должна вести информационную кампанию и объяснять своим гражданам их лева и обязанности в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent