В "Справедливой России" прокомментировали "раскол" в своих думских рядах

В

МОСКВА, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Представители руководства "Верной России" и КПРФ прокомментировали слушки и якобы наметившимся расколе в рядах справороссов и их сотрудничестве с коммунистами.

Недавно газета "Известия" опубликовала материал, в коей ратифицировала, что в "Верной России" якобы оформилась группа поборников коммунистов, какая постановила пойти против руководства партии. Возглавила эту неформальную группу, по информации издания, замруководителя фракции СР Оксана Дмитриева. 

На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС начальный вице-спикер Госдумы Иван Мельников раздул эти слушки, алкая и признал, что депутаты сотрудничают. 

"Вы знаете, что фракцией КПРФ сконцентрирована 101 подпись за отставку правительства, среди них 92 подписи членов фракции КПРФ и 9 подписей членов фракции "Верная Россия", - напомнил политик. "Во фракции "Верная Россия" жрать группа депутатов, какая по своим взорам, в том числе на законотворческую деятельность, решение социальных, экономических спросов и политических спросов, - больно домашня к позиции депутатов фракции КПРФ", - отметил он.

"Однако выговор не выступает о каком-то организационном оформлении этого сотрудничества. Это, скорее, сотрудничество содержательное, оно век было и, я кумекаю, будет продолжаться. Мне это будто нормальным", - резюмировал Мельников.

Со своей сторонки вице-спикер Госдумы Николай Левичев высказал взгляд, что и сегодняшняя публикация в "Известиях" /относительно позиции руководства палаты по реформе РАН/, и та публикация, в коей сообщалась "сенсационная новинка сравнительно какого-то раскола во фракции "Верная Россия", по его воззрению, происходят от вожделения газеты "Известия" плодить "ночные сенсации, тем самым выходя в индексах цитирования федеральных газет на первое место".

То, что линия справороссов постановили подписаться под инициативой о вотуме недоверия, Левичев также вбил. Он напомнил, что сам обещался, что "Верная Россия" в случае рецессии в экономике поставит проблема о недоверии правительству. По воззрению большинства справороссов, подобный момент еще не настал. Однако когда коммунисты мотивировали свою инициативу не всего недовольством реформой РАН, однако и включили в нее экономические спросы, те члены фракции, кто будет участвовать в работе по проекту федерального обюджета, также поставили свои подписи. Среди них была и Оксана Дмитриева. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent