В "Справедливой России" прокомментировали слухи о расколе в думской фракции

В

МОСКВА, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Представители руководства "Верной России" и КПРФ прокомментировали слушки и якобы наметившимся расколе в рядах справороссов и их сотрудничестве с коммунистами.

Недавно газета "Известия" опубликовала материал, в коей ратифицировала, что в "Верной России" оформилась группа поборников коммунистов, какая постановила пойти против руководства партии. Возглавила эту неформальную группу, по информации издания, замруководителя фракции СР Оксана Дмитриева.

КПРФ - за неформальное сотрудничество

На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС начальный вице-спикер Госдумы Иван Мельников раздул эти слушки, алкая и признал, что депутаты сотрудничают.

"Вы знаете, что фракцией КПРФ сконцентрирована 101 подпись за отставку правительства, среди них 92 подписи членов фракции КПРФ и 9 подписей членов фракции "Верная Россия", - напомнил политик. "Во фракции "Верная Россия" жрать группа депутатов, какая по своим взорам, в том числе на законотворческую деятельность, решение социальных, экономических спросов и политических спросов, - больно домашня к позиции депутатов фракции КПРФ", - отметил он.

"Однако выговор не выступает о каком-то организационном оформлении этого сотрудничества. Это, скорее, сотрудничество содержательное, оно век было и, я кумекаю, будет продолжаться. Мне это будто нормальным", - резюмировал Мельников.

Руководство СР не видает криминала в поступках партийцев

Со своей сторонки вице-спикер Госдумы, председатель партии СР Николай Левичев высказал взгляд, что и сегодняшняя публикация в "Известиях" /относительно позиции руководства палаты по реформе РАН/, и та публикация, в коей сообщалась "сенсационная новинка сравнительно какого-то раскола во фракции "Верная Россия", происходят от вожделения газеты "Известия" плодить "ночные сенсации, тем самым выходя в индексах цитирования федеральных газет на первое место".

Парламентарий пояснил, что в "Верной России" бытует поза о фракции, сообразно какому если эта депутатская группа принимает консолидированное решение, то депутаты не владеют лева голосовать иначе. Для принятия консолидированного решения его должны поддержать 2/3 депутатов фракции. "Однако тем не менее всякий депутат владеет лево не принимать участие в голосовании, если по каким-то причинам - регионального, индивидуального плана, он не может позволить себе встретить решение фракции", - уточнил Левичев.

"В ситуации по предлогу закона о реформе РАН, будто всем знаменито, все выходило в форс-мажорных обстоятельствах, - продолжил он. - На заседании фракции в понедельник перед рассмотрением в среду этого законопроекта в первом чтении было встречено решение не поддерживать его".

Однако ко второму чтению "ситуация столь поменялась, что большинство депутатов фракции проголосовали во втором чтении за эти 69 поправок за абсолютно иной вариант закона", взговорил вице-спикер. Оксана Дмитриева не присутствовала на этом заседании, и та группа депутатов, какая вкупе с ней вкалывает в комитете по бюджету, встретила решение не голосовать за законопроект, вбил председатель партии. "Никакой сенсации в этом нет", - засвидетельствовал он.

То, что линия справороссов постановили подписаться под инициативой о вотуме недоверия, Левичев также вбил. Он напомнил, что ранее сам обещался, что "Верная Россия" в случае рецессии в экономике поставит проблема о недоверии правительству, однако по воззрению большинства справороссов, подобный момент еще не настал. Однако когда коммунисты мотивировали свою инициативу не всего недовольством реформой РАН, однако и включили в нее экономические спросы, те члены фракции, кто будет участвовать в работе по проекту федерального обюджета, также поставили свои подписи. Среди них была и Оксана Дмитриева.

"Я в этом тоже не видаю никакого криминала", - подытожил Николай Левичев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent