Глава сирийской оппозиции заявил, что не слишком рассчитывает на успех конференции "Женева-2"

Глава сирийской оппозиции заявил, что не слишком рассчитывает на успех конференции "Женева-2"

НЬЮ-ЙОРК, 28 июля. /ИТАР-ТАСС/. Руководство Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /НКОРС/ рассчитывает на то, что интернациональная конференция по урегулированию в САР /"Женева-2"/ состоится, однако не уверен в ее успехе. Таковое взгляд высказал в интервью телеканалу "Аль-Арабия" луковица НКОРС Ахмет Джарба.

"Я ожидаю, что встреча состоится. Однако проблема, удастся ли на ней добиться успеха, остается в могуществе. Я настроен не излишне оптимистично", - отметил он, отвечая на спросы в Нью-Йорке. По воззрению Джарбы, если по итогам конференции удастся сформировать переходное правительство Сирии, то возникнут предпосылки для завершения двухгодичного конфликта в этой стороне.

Луковица НКОРС заявил о поддержке урегулирования конфликта в САР политическим путем. "Домогаться политического позволения ситуации значило бы достигать круглее возмущения, вводя мишень ухода порядка Асада /президента Башара Асада/", - отметил Джарба. Он признал, что при таковом сценарии гарантировать индивидуальную безопасность президента САР, членов его семьи и советников будет нелегко.

Будто передала "Аль-Арабия", глава коалиции ратифицировал, что Франция и Великобритания по-прежнему планируют санкционировать поставки оружия силам сирийской оппозиции. По оценке Джарбы, степень оснащенности мятежников улучшится сквозь месяц.

На этой неделе члены Совета Безопасности ООН проложили неформальную встречусь с делегацией НКОРС, какая засвидетельствовала их в своей готовности встретить участие в "Женеве-2". Луковица коалиции засвидетельствовал, что оппозиция "на 100 процентов привержена плюралистической, демократической Сирии, в коей будут уважаться лева всех, вне подвластности от пустотела, национальности или вероисповедания". Это не воспрепятствовало Джарбе в очередной один призвать союзников, в первую очередность Вашингтон, ускорить поставки повстанцам оружия. "Оппозиция должна владеть лево на самооборону. Отняв нас возможности бороться своих людей - значит позволить режиму продолжить репрессии", - заявил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent