Премьер Египта: Власти АРЕ не намерены никого исключать из политической жизни страны

Премьер Египта: Власти АРЕ не намерены никого исключать из политической жизни страны

КАИР, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Власти Египта и впредь будут вытекать выкованной "дорожной карте" переходного стадия и не намерены исключать кого-либо из политической жизни стороны. Об этом, будто передают ныне египетские СМИ, заявил накануне ввечеру премьер-министр АРЕ Хазем аль-Баблауи на встрече в Каире с первым заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом.

"Правительство продолжает претворять в бытие положения "дорожной карты", одобренной народом, - взговорил он. - Перспективы миролюбивого политического урегулирования предусматривают участие в нем всех без исключения сил".

Со своей сторонки, Бернс, какой будет в Каире с минувшей пятницы, на переговорах с главой кабинета АРЕ подчеркнул, что "только египетский народ может найти свое будущее". "Соединенные Штаты лишь пробуют привнести собственный лепта в сближение позиций неодинаковых сторонок, поскольку проблема стабильности Египта таскает выдающуюся важность для итого Ближнего Востока", - отметил он.

На протяжении воскресенья зарубежные посредники в Каире вели интенсивные консультации в представителями неодинаковых политических сил. Помимо Уильяма Бернса, какой еще на девай растянул собственный визит, в египетской столице будут спецпредставитель Евросоюза по Полдневному Средиземноморью Бернардино Леон, а также министр иноземных девал Катара Халед бен Мухаммад аль-Атыйа и луковица МИД ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян.

По информации здешних СМИ, в взаправдашнее времена западные и арабские эмиссары разрабатывают "нейтральную" инициативу, какая будет предложена политическим силам Египта для миролюбивого урегулирования кризиса. Она, в частности, предусматривает освобождение из каталажки тех лидеров "Братьев- мусульман" и их союзников, каким не грозятся обвинения "в уголовных преступлениях", размораживание финансовых активов исламистов, несогласие заключительных от насильственных деяний и постепенное прекращение их митингов в столице с гарантией со сторонки силовых структур не гнаться поборников низложенного президента Мухаммеда Мурси, какие не "запятнали себя кровью египтян".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent