Пан Ги Мун: ООН сделает все для поддержки переговоров между Израилем и Палестиной

Пан Ги Мун: ООН сделает все для поддержки переговоров между Израилем и Палестиной

ООН, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун засвидетельствовал главу МИД РФ Сергея Лаврова, что всемирная организация сделает все, дабы поддержать возобновившиеся в июле прямые переговоры между Израилем и Царством Палестина. Российский министр и административный луковица Объеденных Наций в четверг проложили пролетарий ужин в Нью-Йорке.

"Генеральный секретарь заявил, что воодушевлен возобновлением прямых переговоров по ближневосточному миролюбивому процессу и ООН сделает все вероятное для его поддержки", - доложил официальный представитель генсекретаря Мартин Несирки по итогам встречи.

Прямые переговоры между Израилем и Палестиной при посредничестве США возобновились в гробе июля в Вашингтоне после почитай трехлетнего интервала. Делегацию еврейского царства возглавляли министр юстиции Ципи Ливни и спецпредставитель премьера Ицхак Мольхо, а Палестины - главнейший переговорщик по спросам мира Саиб Арикат и член ЦК движения ФАТХ Мухаммед Штайя. Сторонки согласились вести миролюбивые переговоры будто вселенная в течение девяти месяцев.

Будто доложил в среду госдепартамент США, очередной раунд переговоров минет в Иерусалиме 14 августа.

Решение сирийского вопроса

Интернациональное сообщество надлежит сосредоточиться на розыске политического решения кризиса в Сирии, заявил генеральный секретарь ООН.

"Генеральный секретарь подчеркнул надобность розыска политического решения конфликта и безотлагательного возобновления усилий по созыву Женевской конференции по Сирии", - доложил официальный представитель генсекретаря Мартин Несирки.

По словам Несирки, на встрече обсуждался "усиливающийся гуманитарный кризис" и "рост межконфессионального насилия" в Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent