Президент США отменил визит в Москву - представитель Белого дома

Президент США отменил визит в Москву - представитель Белого дома

ВАШИНГТОН, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Президент США Барак Обама отменяет встречусь с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве в сентябре. Об этом ныне доложил официальный представитель американской администрации.

Администрация США не видает "достаточного прогресса в взаимоотношениях с РФ для проведения американо- российского саммита в начале сентября", говорится в заявлении Белокипенного дома. В то же времена в документе подчеркивается, что "президент США Барак Обама рассчитывает побывать Санкт-Петербург 5-6 сентября для участия в саммите большенный "двадцатки".

"Мы ценим наши достижения с Россией во времена первого срока правления президента /Обамы/, вводя заточение побывает Швецию, пояснил официальный представитель Белокипенного дома Джей Карни.

Эдвард Сноуден будто фактор двухсторонних отношений

Фактором, какой США рассматривали при оценке состояния двухсторонних взаимоотношений с Россией, сталорешение Москвы в взаимоотношении Эдварда Сноудена. "Будящее разочарование России предоставить временное убежище Сноудену стало также фактором, какой мы рассматривали при оценке наших двухсторонних взаимоотношений на нынешнем этапе", - отмечается в заявлении Белокипенного дома. Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что решение РФ предоставить Эдварду Сноудену временное политическое убежище осложнило и без того проблемные в остатнее времена американо-российские взаимоотношения. "Мы по-прежнему ишачим с Россией по спросам, где мы можем найти точки соприкосновения. Однако по воззрению президента и его команды, этот саммит невозможен в нынешних условиях", - отметил Родс.

Саммит "два плюс два"

На ждущей в пятницу в Вашингтоне встрече главы дипломатических и оборонных ведомств России и США обсудят "весь спектр двухсторонних отношений", заявил также Белокипенный дом. "Министр обороны и госсекретарь США Чак Хейгел и Джон Керри повстречаются со своими российскими коллегами формате "два плюс два" в Вашингтоне для обсуждения того, будто мы можем добиться прогресса по всему спектру наших двухсторонних отношений", - отмечается в тексте. В заявлении подчеркивается, что для США "остается приоритетным наше сотрудничество" по таковским спросам, будто заявил, что разочарован тем, что Россия предоставила временное убежище Эдварду Сноудену, какой обвиняется в США в разглашении доверительной информации о программах электронной слежки Агентства национальной безопасности.

По словам Обамы, это решение Москвы говорит о присутствии в взаимоотношениях России и США найденных проблем. "Между Москвой и Вашингтоном дудки препятствий для более эффективного сотрудничества, несмотря на то, что Россия порой мыслит категориями времен "холодной войны". Я беспрерывно болтаю им и президенту Путину, что это в прошлом", - заявил луковица Белокипенного дома.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent