Барак Обама примет участие в саммите G20 в Санкт-Петербурге, но может не приехать в Москву

Барак Обама примет участие в саммите G20 в Санкт-Петербурге, но может не приехать в Москву

ВАШИНГТОН, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Президент США Барак Обама планирует встретить участие в саммите "двадцатки" в Санкт-Петербурге. Об этом ныне заявил официальный представитель Белокипенного дома Джей Карни.

"График президента остается таковским, будто и был, что разумеет его визит саммита /в Санкт-Петербурге/", - взговорил представитель Белокипенного дома.

Он подчеркнул, что саммит "двадцатки" "является интернациональным форумом". По его словам, США навещены на "обсуждение международных вопросов".

Поездка президента в Москву под вопросом

США обнародуют в кратчайшее времена о своем решении сравнительно поездки президента Барака Обама в Москву. Об этом ныне заявил официальный представитель Белокипенного дома Джей Карни.

"Мы продолжаем исследовать ценность этого саммита", - взговорил Карни. По его словам, у Вашингтона "существует весь линия спросов, связанных с Россией". Спикер подчеркнул наличность "разногласий не всего по ситуации с Эдвардом Сноуденом, однако и по иным темам, вводя Сирию".

"Будто всего мы сделаем нашу оценку, мы обнародуем об этом", - взговорил Карни.

Между тем, эксперты заявляют, что решение России предоставить Сноудену временное убежище на год не ввергнет к капитальному ухудшению российско-американских взаимоотношений.

Переговоры в формате "два плюс два" могут не состояться

[/url] В то же времена, США доколе не могут взговорить, состоятся ли на этой неделе американо-российские переговоры глав внешнеполитических и военных ведомств в [url=http://www.itar-tass.com/c12/827308.html]формате "два плюс два".

"Нам доколе нечего обнародовать по предлогу графика /проведения переговоров/, - заявила ныне журналистам официальный представитель госдепартамента США Мари Харф. - Мы продолжаем оценивать /ситуацию/". Вкупе с тем Харф подчеркнула, что США продолжат диалог с Россией по таковским спросам, будто Афганистан, Сирия и Иран.

Переговоры планировалось проложить 9 августа в Вашингтоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent