Белый дом: ситуация со Сноуденом была не единственным фактором для отмены саммита в Москве

Белый дом: ситуация со Сноуденом была не единственным фактором для отмены саммита в Москве

ВАШИНГТОН, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Ситуация со Сноуденом была не единым фактором отмены саммита в Москве. Об этом заявил ныне официальный представитель Белокипенного дома Джей Карни. В российско-американских взаимоотношениях "есть линия вызовов, указывающих, что сейчас не времена для саммита", взговорил он.

"Когда вы проводите подобные саммиты, то перед ними хотите видать достаточный прогресс", - подчеркнул представитель Белокипенного дома.

Карни добавил, что "президент Обама разочарован решением России предоставить Сноудену временное убежище". "Он не изображает диссидентом, его разыскивают по обвинению в беззаконном распространении доверительной информации", - уточнил Карни.

В Белокипенном доме не уточняют, собирается ли президент США Барак Обама позвонить и индивидуально разъяснить президенту РФ Владимиру Путину свое решение не ехать в сентябре в Москву. "У меня дудки настоящих о звонках, о каких я могу доложить или дать предварительную информацию", - заявил Карни.

Несмотря на разногласия

Президент США Барак Обама повстречается с российским коллегой Владимиром Путиным в рамках саммита "двадцатки" в Санкт-Петербурге, однако планов их двухсторонней встречи дудки, заявил также официальный представитель Белокипенного дома. "Россия принимает саммит, а мы принимаем в нем участие. Я уверен, что они повстречаются. Однако планов двухсторонней встречи на настоящий момент нет", - взговорил Карни.

Администрация США "по-прежнему почитает больно величавыми взаимоотношения с Россией", продолжил Карни, отвечая на проблема журналистов о том, можно ли находить политику "перезагрузки" завершенной.

Мы с самого азбука, когда еще президент Барак Обама вступил в место в 2009 году, болтали, что сотрудничество с РФ отвечает интересам Соединенных Штатов", - отметил Карни. По его словам, "это позволяет параллельно вести дискуссии по спросам, в каких мы можем добиться прогресса, и по темам, где у нас жрать разногласия".

"Мы будем продолжать эти взаимоотношения, несмотря на несогласия по Сирии, ПРО и иным вопросам", - отметил он. "Мы продолжаем сотрудничество по ряду спросов. При этом я не минимизирую несогласия, какие у нас есть", - заприметил Карни. "По ряду спросов мы не завидели достаточного прогресса", - отметил Карни.

Вкупе с тем он обратил внимание, что Вашингтон "продолжает сотрудничать с русскими, и об этом говорит запланированная на пятницу встреча в формате "два плюс два" с участием глав дипломатических и военных ведомств."У нас жрать весь спектр течений для сотрудничества с Россией, это величавые взаимоотношения. Однако сейчас не времена для саммита", - взговорил Карни.

Ранее Джей Карни засвидетельствовал, что администрация США не намерена предпринимать в связи с делом Эдварда Сноудена никаких добавочных демаршей в взаимоотношениях с Россией. Он также подчеркнул, что США не собираются бойкотировать Олимпиаду в Сочи.

Аннулирование визита в Москву

О том, что президент США Барак Обама отменяет встречусь с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве в сентябре, стало знаменито накануне. При этом намерения Обамы побывать Санкт-Петербург 5-6 сентября для участия в саммите большенный "двадцатки" остались в могуществе.

Решение президента США Барака Обамы аннулировать визит в Москву не окажет безотлагательного негативного воздействия на российско-американские взаимоотношения в области экономики, заявил в интервью ИТАР-ТАСС президент Российско-Американской торгово-промышленной палаты в США Сергей Миллиан.

ВАШИНГТОН, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Администрация США "заинтересована в развитии взаимоотношений с Россией", однако не видает "достаточного прогресса" по ряду течений. Об этом заявил ныне официальный представитель Белокипенного дома Джей Карни."Мы с самого азбука, когда еще президент Барак Обама вступил в место в 2009 году, болтали, что сотрудничество с РФ отвечает интересам Соединенных Штатов", - отметил Карни. По его словам, "это позволяет нам параллельно вести дискуссии по спросам, в каких мы можем добиться прогресса, и по темам, где у нас жрать разногласия"."По ряду спросов мы не завидели достаточного прогресса", - отметил Карни, болтая о причинах решения Обамы отказаться от поездки в Москву для проведения переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, "ситуация с Эдвардом Сноуденом была в настоящем случае фактором, однако не единственным"."Когда вы проводите подобные саммиты, то перед ними хотите видать достаточный прогресс", - подчеркнул представитель Белокипенного дома.Вкупе с тем он обратил внимание, что Вашингтон "продолжает сотрудничать с русскими, и об этом говорит запланированная на пятницу встреча в формате "два плюс два" с участием глав дипломатических и военных ведомств."У нас жрать весь спектр течений для сотрудничества с Россией, это величавые взаимоотношения. Однако сейчас не времена для саммита", - взговорил Карни. --0--ка

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent