СМИ: Александр Литвиненко стал жертвой операции западных спецслужб

СМИ: Александр Литвиненко стал жертвой операции западных спецслужб

ЛОНДОН, 10 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Причастность британских спецслужб к смерти осенью 2006 года в Лондоне Александра Литвиненко не вывел знаменитый американский журналист, специализирующийся на расследованиях самых шумных девал, Эдвард Эпштейн. Он получил всемирную знаменитость за свои две книжки, отданные душегубству президента США Джона Кеннеди.

Лондонская газета "Дейли Мейл" опубликовала ныне статью Эпштейна, в коей он приводит итоги проложенного им расследования "дела Литвиненко".

Версия автора

"Вскрытые мною факты заставляют сделать вывод о том, что общепринятая версия случившегося дальня от реальности, они устанавливают вытекающий проблема: причастны ли к событиям британские спецслужбы?", - катает Эпштейн.

"Первоначально специалисты думали у Литвиненко отравление таллием - бедственным металлом, используемым будто крысиный отрава, -. Однако за два часа до смерти и после проложенных новоиспеченных тестов они заявили, что причиной отравления изображает радиоактивный полоний-210, какой видит собой изотопный материал, применяемый на ранних стадиях создания ядерного оружия".

"Необъяснимое наличие полония надлежит было возложить взялось расследованию интернациональными организациями по нераспространению ядерных материалов в мишенях ввести, из какой стороны зачислились за пределы караулимой полосы это радиоактивное вещество, - катает Эпштейн. - Однако вместо этого полиция постановила, что вещество было беззаконно привезено в Лондон для совершения убийства".

"Эта версия, по моему воззрению, в реальности маловероятна, - подчеркивает автор. - Жрать другие оружия - нож, пуля. Полоний будто оружие душегубства, больно уложен, настолько будто нестабилен и опасен для тех, кто преднамерен его применить".

Эпштейн сообщает, что посвятил расследованию обстоятельствам смерти Литвиненко "месяцы", разбирая официальные документы, беседуя с свидетелями и экспертами. "Я ездил в Москву, где выслушал от Лугового, какого британская палестины винит в душегубстве Литвиненко, его видение произошедшего", - катает автор.

"Моя версия заключается в том, что Литвиненко никто не убивал, он погиб в итоге заражения полонием по причине его случайной утечки, - подчеркивает Эдвард Эпштейн. - Полоний дробно используется спецслужбами для "маркировки" одежи человека, дабы проследить маршрут его движения, а также в качестве энергоблока для подслушивающих устройств".

"Еще одно применение полония спецслужбами - использование его будто "приманки" для тех, кто алкает закупить на черном базаре ядерные материалы. Ясно, какие силы могут стоять за этими сценариями", -замечает автор.

"Знаменито, что Литвиненко вкалывал на британские, американские и итальянские спецслужбы. Аккуратно знаменито, что Литвиненко и группа людей из его окружения были в контакте с контейнером, где был полоний-210. Я опамятовался к выводу, что на каком-то этапе из него приключилась утечка, владевшая катастрофические последствия", - катает Эпштейн.

В подтверждение своей точки зрения он приводит тот факт, что ключевые доказательства, в том числе отчет об аутопсии Литвиненко, был засекречен правительством Великобритании на основании "государственной тайны", замечает он и предполагает, что "странная конец Литвиненко в итоге радиоактивного отравления настолько и останется нераскрытой".

Линия самосильных специалистов уже поддержали версию автора, считая, что Литвиненко участвовал в операции западных спецслужб по выявлению группы рыл, пробующей завести ядерные материалы. Жрать предписания на то, что группа орудовала в интересах одной из местностей Ближнего Восхода или Персидского залива.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent