Алексей Пушков удивлен заявлениями Барака Обамы об усилении антиамериканской риторики в России

Алексей Пушков удивлен заявлениями Барака Обамы об усилении антиамериканской риторики в России

МОСКВА, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Изотов/. Заявление президента США Барака Обамы об усилении антиамериканской риторики в России будит изумление у председателя комитета Госдумы по интернациональным делам Алексея Пушкова.

"Не Россия была инициатором нынешней конфликтной ситуации в двухсторонних взаимоотношениях с США", - подчеркнул он ныне в интервью корр. ИТАР-ТАСС.

Парламентарий напомнил, что за заключительные полтора года был сделан "целый линия начистоту антироссийских деяний со сторонки Соединенных Штатов Америки". Для образца Пушков вверг "принятие закона Магнитского, больно жесткие заявления сравнительно норова выборов в РФ, обет со сторонки бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон всеми силами биться против создания Евразийского альянса на территории постсоветского пространства, вступление черных списков со сторонки США".

Луковица профильного комитета Госдумы также добавил, что это "не Россия принимает антиамериканские законы, не болтая о том, что линия мольб России сравнительно судьбины Александра Бута и Константина Ярошенко, беспрерывные обращения российского МИД по предлогу судьбин российских ребятенков в Соединенных Штатах не получают внятных ответов". Он уверен, что "все негативные сигналы по всем этим спросам исходят из США". "И оттого в этих обстоятельствах болтать об усилении антиамериканской риторики, мне будто, довольно странно", - подчеркнул Пушков.

По воззрению главы комитета Госдумы, "администрация США в ходе той паузы, какую она собирается взять, могла бы посмотреть и внимательно проанализировать те причины, какие вытребовали нынешнюю кризисную ситуацию в двухсторонних отношениях". "Если она проложит подобный разбор и сделает верные выводы, тогда эта пауза будет полезной", - уверен он.

Президент США Барак Обама заявил в пятницу на пресс- конференции в Белокипенном доме, что Соединенные Штаты возьмут паузу в взаимоотношениях с Россией, дабы посмотреть, что можно сделать для их улучшения. По его словам, в после того, будто Владимир Путин вернулся на пост президента, "в России припустила антиамериканская риторика, какая содействовала сохранению кое-каких ветхих стереотипов времен "холодной войны". "Нам, вероятно, вытекает взять паузу, дабы осмыслить, куда передвигается Россия и что отвечает нашим интересам", - взговорил Обама. Это надобно и для того, дабы сделать двухсторонние взаимоотношения "хорошими и для Соединенных Штатов и, гадаю, для России", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent