Юрий Ушаков: Кремль был готов к отмене визита Барака Обамы в Москву

Юрий Ушаков: Кремль был готов к отмене визита Барака Обамы в Москву

МОСКВА, 9 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Кремль был готов к отмене визита в Москву президента США Барака Обамы и воспринял это безмятежно. В то же времена, в России уверены, что контакты возобновятся, поскольку их отсутствие ведет в тупик. "Мы были готовы - с учетом того фона, какой возник вкруг Эдаварда Сноудена - и к визиту, и к тому, что его могут отложить", - доложил помощник главы российского царства Юрий Ушаков. "Мы это безмятежно восприняли", - добавил он.

"Безвременно или поздно контакты должны быть продолжены", - заявил Ушаков и отметил, что в истории советско-американских и российско-американских взаимоотношений случались шпионские истории. "Если всякий один на это реагировать, взаимоотношения забежали бы в тупик", - заприметил помощник президента.

Он напомнил, что Москва уже откликнулась Вашингтону тем, что разочарована аннуляцией визита. "Однако приглашение президенту США было и остается", - повторил Ушаков. "Гадаем, что к этому спросу американская палестины безвременно или поздно вернется, поскольку двухсторонний диалог величав не всего для наших местностей, однако и для вселенский стабильности и безопасности", - заявил он.

Помощник президента вновь отметил, что Россия "готова вкалывать по основным спросам двухсторонней повестки дня", подтверждением чему станет сегодняшняя встреча в Вашингтоне глав оборонных и внешнеполитических ведомств двух местностей в формате "два плюс два". "Спросы двухсторонней повестки дня больно важны при всех обстоятельствах, едет ли Обама в Россию или нет", - добавил он.

Ушаков также отметил, что до заявления Белокипенного дома раздельная встреча Путина и Обамы в ходе саммита "двадцатки" в Санкт-Петербурге не планировалась, поскольку в Кремле исходили из того, что их двухсторонние консультации минут до этого в Москве. "Помимо программы саммита у президента предусмотрено великое численность встреч с лидерами иных государств", - добавил он, не уточнив, намерена ли российская палестины добавить в этот график и вероятную встречусь с американским лидером.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent