Сенатор от Ульяновской области Сергей Бажанов покидает Совет Федерации

Сенатор от Ульяновской области Сергей Бажанов покидает Совет Федерации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Светлана Афонина/. Сенатор от Ульяновской области Сергей Бажанов написал заявление о сложении своих полномочий в Совете Федерации, какие завершаются в сентябре, и возвращается на работу в Интернациональный банк Санкт-Петербурга /МБСП/, вытекает из извещения самого С.Бажанова. На собрании акционеров МБСП он был избран президентом этой кредитной организации. Эту место Бажанов уже занимал с 1999 по 2008 год.

В качестве президента-председателя совета директоров экс-сенатор будет осуществлять стратегическое управление банком, в том числе вводить новоиспеченные управленческие стандарты и течения деятельности. Оперативное руководство МБСП будет, будто и прежде, закреплено за правлением во главе с Максим Здором.

С 1999 года Сергей Бажанов был президентом созданного им Петербургского лесопромышленного банка, какой позднее был переименован в Интернациональный банк Санкт-Петербурга. Наданный момент ему относится близ 89% акций. В 2008 году Бажанов покинул пост шефа МБСП, став членов Совета Федерации, где курировал спросы финансовых базаров.

По итогам первого полугодия 2013 года безукоризненная барыш МБСП превысила 243 млн рублей, безукоризненные активы составили 51,6 млрд рублей, собственный капитал - 6,8 млрд рублей.

Сенаторы слагают полномочия

10 июля Рекомендация Федерации встретил постановление о прекращении с 18 августа полномочий первого зампредседателя комитета по бюджету и финансовым базарам, сенатора от Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Ананьева. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в беседе с журналистами доложила, что Ананьев покидает Совфед в связи с законом о заказе чиновникам и парламентариям владеть финансовые активы за рубежом.

29 мая Рекомендация Федерации досрочно бросил полномочия сенатора от Мурманской области Андрея Гурьева. Будто доложил журналистам член комитета по регламенту Олег Пантелеев, заявление Гурьев написал по собственному вожделению, не показав причин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent