Система видеонаблюдения за выборами в Москве готова на 97 процентов

Система видеонаблюдения за выборами в Москве готова на 97 процентов

МОСКВА, 20 августа. /ИТАР-ТАСС/. Система видеонаблюдения за процессом голосования на выборах мэра Москвы /8 сентября/ на избирательных участках готова к работе на 97%, доложили ИТАР-ТАСС в департаменте информационных технологий Москвы.

Всецело работы будут завершены ныне, уточнили в департаменте. Сообразно постановлению правительства Москвы видеонаблюдение за выборами надлежит было быть организовано до 20 августа, оно вводит: организацию видеонаблюдения за голосованием, подсчетом голосов и установлением итогов голосования, а также сбор, хранение видеоизображений и их передачу в интернете в порядке реального времени.

Будто будет вкалывать система видеонаблюдения

На участках одна камера будет направляться непосредственно на урны для голосования, а вторая - на места, оборудованные для подсчета голосов избирателей. Итого на избирательных участках будет задействовано 6786 камер, какие будут введены на 3397 участках. Камеры городу предоставит МГТС в рамках госконтрактов по организации видеонаблюдения в школах.

Передачу с участков можно будет следить на сайте vybory.mos.ru, какой будет изображать доработанной версией сайта для президентских выборов. Из нововведений - система авторизации пользователей сквозь учетную запись московского портала госуслуг. Для наблюдения за ходом голосования пользователям необходимо до 7 сентября 2013 включительно зарегистрироваться на этом портале и избрать интересующие их избирательные участки. Регистрация на портале будет разинута 30 августа 2013 года.

Кто участвует в выборах мэра

Побороться за главнейший городской пост изъявили вожделение 40 человек, однако избирательная комиссия Москвы зарегистрировала шесть кандидатов. И.о. мэра Москвы Сергей Собянин выступает будто самовыдвиженец, другие пять кандидатов выдвинуты политическими партиями: три представителя парламентских партий - члены Госдумы Михаил Дегтярев(ЛДПР), Иван Мельников(КПРФ), Николай Левичев("Верная Россия"), а также Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС и Сергей Митрохин от "Яблока".

Гид по кандидатам в мэры Москвы

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent