В Москве рассчитывают, что Барак Обама приедет с визитом в Россию

В Москве рассчитывают, что Барак Обама приедет с визитом в Россию

МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Москве рассчитывают, что президент США Барак Обама приедет с визитом в Россию, приглашение остается в могуществе. Об этом заявил ныне официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Отвечая на проблема, охладила ли ситуация вкруг Эдварда Сноудена взаимоотношения между Москвой и Вашингтоном и что будет с визитом в РФ американского президента, политик подчеркнул, что луковица МИД РФ Сергей Лавров уже предельно ясно высказался по этому спросу.

"Визит отнесен, а не аннулирован, приглашение, какое водится у Барака Обамы в могуществе, и будем гадать, что на каком-то этапе он его использует", - показал Лукашевич.

Что дотрагивается самого девала Сноудена, то тут в абсолютной мере уже все взговорено, добавил политик. Он напомнил, что луковица российского внешнеполитического ведомства внятно акцентировал, что это эпизод, какой "не должен и не может запускать тень на тяни комплекс российско-американских взаимоотношений, иначе это попросту ложная политика".

"У нас с американцами машистая повестка дня, бессчетно совместных задач, какие надобно решать коллективно, исходя из ответственности наших двух царств за поддержание стратегической стабильности", - заключил Лукашевич.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent