Госдума: После приговора Брэдли Мэннингу США уже не смогут называться демократическим государством

Госдума: После приговора Брэдли Мэннингу США уже не смогут называться демократическим государством

МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. После вердикта информатору организации "Викиликс" Брэдли Мэннингу, осужденному на 35 лет тюремного заточения, США уже ввек не смогут зваться демократическим царством. Таковое взгляд ныне высказал ИТАР-ТАСС начальный зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев /"Верная Россия"/.

"По сути, Мэннинг всего вскрыл, привлек внимание к нарушениям лев человека", - отметил парламентарий. "За таковое разоблачение, попросту привлечение внимания к проблеме, он получает 35 лет. На мой взор, тут водится капитальный диссонанс с заявленными США принципами демократии и реалиями", - подчеркнул он.

Агеев обратил внимание, что в истории США были случаи, когда после разоблачений со сторонки правозащитников "уходило в отставку правительство, президент, образцово, Никсон". "Сейчас мы являемся свидетелями невообразимого гонения, запугивания, направления капитальных, фактически пожизненных тюремных сроков", - констатировал он.

"Когда мы дали убежище /"Эдварду/ Сноудену, рейтинг / президента РФ Владимира/ Путина в США вымахал до 45 процентов", - доложил политик. По его воззрению, в США "общество ныне начинает поддерживать людей, какие прельщают внимание к нарушению лев человека". "И то, что сейчас за большинством, по сути, за всеми людами ведется тотальная слежка, капля того, что внутри стороны, настолько еще и за ее пределами, удобопонятно, что не нравится ни конгрессменам, ни всегдашним жителям", - добавил депутат.

В случае, если вердикт Мэннингу будет бесповоротным, "это будет большущим просчетом США, потому что они уже не смогут притязать на то, дабы зваться демократическим государством", заверен Агеев. "Ранее они пробовали критиковать нас за то, что у нас захлопнутая система, за степень коррупции. А тут выговор выступает и о коррупции, и о нарушениях лев человека, и о том, что заявленные ими стандарты - выдуманные", - заверен он.

Между тем, парламентарий вполне допускает, что, если в США "придет иная воля, будет переменен президент, в этом случае Эдвард Сноуден сможет вернуться на отчизну, причем национальным героем". Таковским героем теоретически может стать и сам Обама, "если он сможет признать свои оплошки, позвать Сноудена и заявить о нарушениях лев человека при работе спецслужб", не вывел Агеев. "Однако я кумекаю, Обама уже не сможет уже отступить от своей позиции. Оттого этим смогут воспользоваться его конкуренты на выборах", - почитает он.

Накануне информатор организации "Викиликс" бывший американский военный Брэдли Мэннинг приговорен в США к 35 годам тюремного заточения. Подобный вердикт выбросила на судебном процессе на базе Форт-Мид в штате Мэриленд военный судья полковник Дениз Линд. Ранее она признала 25-летнего бывшего военного виновным в совершении ряда тяжких злодеяний, в том числе шпионаже и краже госсобственности. Однако за решеткой Мэннинг может проложить образцово 31,5 года, поскольку срок заточения будет сжат на то времена, какое он был под арестом после задержания 29 мая 2010 года на американской военной базе в Кувейте. Кроме того, по решению судьи, ему сожнут пребывание в каталажке еще на 112 дней за то, что все заключительные три года его включали в неоправданно бедственных обстоятельствах. Мэннинг получит лево подать прошение об условно- досрочном освобождении после того, будто отбудет треть этого срока.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent