Суд рассмотрит вопрос о продлении ареста экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова

Суд рассмотрит вопрос о продлении ареста экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова

МОСКВА, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Басманный суд Москвы ныне рассмотрит проблема о продлении ареста бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, какого думают в вымогательстве 14 млн рублей у ярославского предпринимателя и депутата гордумы от "Монолитной России" Сергея Шмелева за заточение госконтракта.

По делу также идут заместитель Урлашова Дмитрий Донсков, глава агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. По настоящим следствия, градоначальник и его подчиненные высасывали взятку, угрожая предпринимателю неоплатой работ по вытекающему контракту.

Против Урлашова также было взбудоражено еще одно девало - о получении взятки в 500 тысяч рублей. По версии следствия, в мае 2013 года Урлашов потребовал от предпринимателя эту сумму за несогласие от исковых требований в арбитражном процессе по иску мэрии к его фирме.

Девало Евгения Урлашова

Ярославского мэра застопорили 3 июля нынешнего года. 5 июля его взяли, а 16 числа того же месяца эпатировали из Ярославля в Москву. Сквозь два дня суд временно отвел чиновника от должности ярославского мэра.

Сам Урлашов своей вины не признает, заявляя, что его арест - ни что другое, будто политический заказ, какой связан с грядущими в сентябре выборами. Он возглавляет ярославской филиал партии "Партикулярная платформа" и возглавил список кандидатов в депутаты Ярославской облдумы.

"Проблемные" и незарегистрированные кандидаты на выборах 8 сентября. Досье

В заточении он взялся вести дневник, где продолжает настаивать на том, что его арест не владеет оснований: "Я не душегуб, не насильник, не государственный злоумышленник(упаси Господь!), на меня жрать всего свидетельства заинтересованных в моей отставке людей, какие, мягко болтая, напоминают провокаторов. И жрать политический заказ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent