Суд признал законным временное отстранение Урлашова от должности мэра Ярославля

Суд признал законным временное отстранение Урлашова от должности мэра Ярославля
МОСКВА, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд ныне признал легитимным временное отстранение от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, винимого по делу о вымогательстве взятки в 14 млн рублей, доложила ИТАР- ТАСС защитник Урлашова Ксения Карпинская.

Апелляционная коллегия городского суда рассмотрела иеремиаду защиты Урлашова на его отстранение Басманным судом от должности мэра и нашла ее безосновательной. "Наша иеремиада не ублаготворена, решение суда первой инстанции брошено в силе", - взговорила защитник чиновника.

Девало Урлашова

Урлашов подозревается в вымогательстве 14 млн рублей у ярославского предпринимателя и депутата гордумы от "Монолитной России" Сергея Шмелева за заточение госконтракта.

По делу также идут заместитель Урлашова Дмитрий Донсков, глава агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. По настоящим следствия, градоначальник и его подчиненные высасывали взятку, угрожая предпринимателю неоплатой работ по вытекающему контракту.

Против Урлашова также было взбудоражено еще одно девало - о получении взятки в 500 тысяч рублей. По версии следствия, в мае 2013 года он потребовал от предпринимателя гроши за несогласие от исковых требований в арбитражном процессе по иску мэрии к его фирме.

Сам Урлашов своей вины не признает, заявляя, что его арест - ни что другое, будто политический заказ, какой связан с грядущими в сентябре выборами. Политик возглавляет ярославское филиал партии "Партикулярная платформа".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent