Кремль не исключает, что Путин и Обама пообщаются на "двадцатке" лично

Кремль не исключает, что Путин и Обама пообщаются на "двадцатке" лично

МОСКВА, 30 августа. /ИТАР-ТАСС/. В рамках саммита "двадцатки", ждущего 5-6 сентября в Санкт-Петербурге, у президента РФ Владимира Путина не запланировано раздельной встречи с президентом США Бараком Обамой, однако не выведено, что у лидеров будет возможность обсудить животрепещущие спросы. Об этом доложил журналистам помощник президента Юрий Ушаков.

"С Обамой встречи не планируется, - взговорил он. - Прежде итого потому, что и мы, и американская палестины кухарили полномасштабный визит в Москву, какой в итоге не состоится".

Ушаков добавил, что натурально, президент РФ "будет приветствовать Обаму в числе иных лидеров местностей "двадцатки", пожмет ему десницу, а отдаленнее посмотрим".

Что дотрагивается вероятной встречи "на ногах", то, по словам Ушакова, "все возможно". "Сейчас эта встреча не планируется, однако по ходу саммита у них будет бессчетно возможностей переговорить, - подчеркнул Ушаков. - Будет ли это на ногах или сидя в креслах, я не знаю".

Со своей сторонки замминистра финансов Сергей Сторчак добавил, что на встрече в Лос-Кабосе /Мексика/ на полях саммита "двадцатки" в былом году Путин и Обама сидели возле дружок с дружком за всеобщим столом переговоров и больно деятельно обсуждали по-английски все вздымающиеся темы.

Тем не менее Ушаков заприметил, что доколе не видал плана рассадки на ждущем саммите и не может аккуратно взговорить, повторится ли подобный сценарий в Санкт-Петербурге.

Белокипенный дом о встрече двух лидеров

"Россия изображает хозяйкой этого саммита, а мы принимаем в нем участие. Безусловно, они там встретятся", - взговорил пресс-секретарь Белокипенного дома Джей Карни. В то же времена он отметил, что график встреч президента США с главами иных царств и правительств во времена совещания "двадцатки" доколе до гроба не согласован и будет обнародован запоздалее.

Карни также напомнил, что ранее Обама отнес визит в Москву, какой планировалось подогнать к совещанию в Санкт-Петербурге. Белокипенный дом пояснил тогда, что таковое решение встречено в связи с ситуацией вкруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, получившего временное убежище в России, и "отсутствием прогресса" в урегулировании противоречий между двумя местностями по таковским проблемам, будто Сирия, ПРО, лева человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent