МИД РФ: Прозвучавшие из Вашингтона угрозы применения силы против Сирии неприемлемы

МИД РФ: Прозвучавшие из Вашингтона угрозы применения силы против Сирии неприемлемы

МОСКВА, 31 августа. /ИТАР-ТАСС/. Заявления США с угрозами применения силы в взаимоотношении Сирии неприемлемы. Об этом заявил ныне официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Прозвучавшие из Вашингтона заявления с угрозой применения силы в взаимоотношении Сирии неприемлемы. Вместо выполнения решений саммита "восьмерки" в Лox-Эрне, последующих договоренностей представить комплексный доклад в Рекомендация Безопасности ООН экспертов, расследующих вероятные случаи применения химического оружия в Сирии, в отсутствие каких-либо доказательств звучат угрозы нанесения удара по Сирии", - взговорил он.

"При этом даже союзники США призывают взять "паузу", дождаться завершения работы группы экспертов ООН для того, дабы получить объективную картину приключившегося и определиться с дальнейшими шагами в сирийском кризисе. Собственно подобный подход был на днях заявлен и Генсекретарем ООН Пан Ги Муном", - добавил он.

Напомним, что по меньшей мере 12 местностей НАТО уже отказались от участия в операции против Сирии, если ее не санкционирует Совбез.

"Любая однобокая силовая акция в обход Совета Безопасности ООН, какой бы "ограниченной" она ни была, станет прямым нарушением международного лева, подорвет перспективы политико-дипломатического позволения конфликта в Сирии, ввергнет к новоиспеченному витку конфронтации и жертвам, - подчеркнул Лукашевич. - Невозможно допустить такового развития событий".

Военные группировки местностей НАТО на "сирийском театре военных действий". Досье

Подсчеты США: почитай полторы тысячи жертв

Сообразно заявлению госсекретаря США Джон Керри, поиск США "с возвышенной степенью уверенности" почитает, что вооруженные силы Сирии применили на прошлой неделе под Дамаском химическое оружие нервно-паралитического деяния. По его словам, американские спецслужбы знают, "откуда были запущены ракеты", оснащенные боевыми отравляющими веществами, "и в какое время".

Подсчеты США, добавил он, говорят о том, что в итоге этой газовой атаки погибли "по меньшей мере 1 429 сирийцев, вводя вселенная 426 детей".

Будто зарин орудует на человека

Барак Обама попытался вбить, зачем он почитает дозволительным удар по Сирии без санкции ООН. По его словам, "важно понимать", что когда масса людей погибает в итоге применения оружия, какое подавляющее большинство народонаселения планеты почитает недопустимым применять даже в ходе войны, а ответом на это становится "бездействие", то "мы отдаем сигнал, что настоящий интернациональный воспрещение не владеет большущего смысла". "А это - угроза для нашей национальной безопасности", - подчеркнул президент США.

Обама добавил, что не кумекает о проведении "продолжительной" или "крупной" операции в Сирии.

МИД Сирии: аргументы Керри взяты из соцсетей

Сирийское правительство опровергает "лживые аргументы, прозвучавшие в пятницу в выступлении госсекретаря США Джона Керри". Об этом заявил ныне МИД САР.

"У правительства САР будит изумление, что представленные Керри сфабрикованные аргументы взяты из социальных сетей. Будто может таковая великая держава, будто Америка, принимать решения о войне и мире, базируясь на сомнительных сведениях".

В заявлении подчеркивается, что "все цифры о потерпевших миролюбивых обитателях, ввергнутые в докладе Керри, изображают вымышленными, будто и сведения о том, что сирийская армия якобы заведомо кухарила газовую атаку под Дамаском".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent