Начальник столичного главка МВД РФ и омбудсмен Владимир Лукин обсудили предстоящие выборы мэра Москвы

Начальник столичного главка МВД РФ и омбудсмен Владимир Лукин обсудили предстоящие выборы мэра Москвы

МОСКВА, 30 августа. /ИТАР-ТАСС/. Начальство столичного главка МВД России Анатолий Якунин повстречался с российским омбудсменом Владимиром Лукиным и уполномоченным по правам человека в Москве Александром Музыкантским.

"Благодарствую, что вы с готовностью откликнулись на наше предложение о встрече. У нас выработалась традиция встречаться в подобном формате перед всеми крупными мероприятиями в Москве. Мы алкали бы взговорить, что признательны МВД в круглом и московскому управлению за то, что вы с готовностью откликаетесь на наши предложения. Важнецки, что между нами происходит подобное сотрудничество", - взговорил Лукин в начале встречи, отданной грядущим в Москве выборам мэра города.

Он отметил, что помимо Москвы в ряде регионов стороны будут также идти муниципальные выборы, однако собственно столица изображает ориентиром и регионом, "на какой равняются, и по какому взирают на всеобщую картину".

Омбудсмен отметил, что рассчитывает на то, что сотрудничество правозащитников и МВД в стадия выборов будет таскать позитивный норов и приносить пользу москвичам.

В свою очередность Якунин поблагодарил уполномоченного по правам человека в РФ за выказанную инициативу и доложил, что московская полиция уже ведет деятельную подготовку к обеспечению коллективного распорядка в девай голосования.

"Кроме того, в стадия предвыборной кампании мы обеспечиваем коллективный распорядок на встречах кандидатов с гражданами, коротаем работу по недопущению каких-либо провокаций на выборах", - взговорил Якунин.

Он отметил, что в субботу, 7 сентября, когда в места для голосования будут завезены бюллетени, сотрудники полиции возьмут эти помещения под беспрерывную охрану. Также в девай голосования на всяком участке и на прилегающей территории будут дневалить по пять сотрудников полиции.

"Уверен, что на ждущих выборах мы будем сотрудничать с вами также плотно, будто и на иных мероприятиях, и будем содержать связь, дабы оперативно решать любые возникающие вопросы", - взговорил Якунин. Также он отметил, что с полицейскими проводятся добавочные дела по спросам обеспечения коллективного распорядка на выборах.

"Мы коротаем дела с сотрудниками полиции, каким ждет дневалить в местах для голосования. По итогам дел будет проложена проверка познаний полицейскими избирательного законодательства", - взговорил Якунин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent