Дмитрий Песков заявил о постоянной готовности руководства страны защищать российских граждан

Дмитрий Песков заявил о постоянной готовности руководства страны защищать российских граждан

МОСКВА, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. России потребуется информация, в чем конкретно белорусские власти винят сенатора Сулеймана Керимова. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью радиостанции "Коммерсант ФМ".

"Безусловно, потребуется информация, в чем конкретно винят Сулеймана Керимова, однако безотносительно к этому случаю можно взговорить, что защита интересов российских граждан, в том числе отстаивание интересов российского бизнеса, изображает константой деятельности руководства страны", - взговорил он.

Будто ранее доложил представитель Следственного комитета Белоруссии, Керимов привлечен в качестве винимого по расследуемому уголовному делу в взаимоотношении должностных рыл ЗАО "Белорусская калийная компания" /БКК/. "Выброшено постановление о применении к нему меры пресечения в облике заточения под стражу и объявлении его в розыск, в том числе по линии Интерпола", - доложили в СК.

Керимов обнародован в розыск

В Следственном комитете подчеркнули, что деяния Сулеймана Керимова квалифицированы следствием будто организация злоупотребления волей и должностными полномочиями, максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение воли на срок до 10 лет с конфискацией достояния. Кроме того, будто отмечается в Следственном комитете, в ходе расследования уголовного девала убору с выявленными фактами ущерба Белоруссии очутились бессчетные материалы о совершении Керимовым, Баумгертнером и иными винимыми деяний, какие навили внушительный ущерб России и включают все знаки злодеяний, предусмотренных уголовным законодательством России.

"В этой связи Следственный комитет разбирает показанные материалы для течения в Генпрокуратуру России", - отметили в СК. При этом подчеркнули, что правоохранительные органы Белоруссии готовы оказать содействие в проведении расследования Генпрокуратуре России, в том числе по проверке информации, указывающей на вероятные связи Керимова с криминальными группировками на Кавказе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent