Депутат от "Справедливой России" предлагает расширить список иностранцев, которым может быть запрещен въезд в РФ

Депутат от "Справедливой России" предлагает расширить список иностранцев, которым может быть запрещен въезд в РФ

МОСКВА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Депутат Госдумы от "Верной России" Олег Нилов предлагает расширить список иноземных граждан, каким может быть запрещен въезд в РФ.

Сообразно законопроекту справоросса, текст какого размещен в думской электронной базе настоящих, предлагается запретить въезд в Россию иноземным гражданам или рылам без гражданства, какие владеют непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого злодеяния на территории РФ либо за ее пределами, а также если они закончили злодеяния, связанные с беззаконным витком наркотиков, против сексуальный неприкосновенности и сексуальный воли личности, "против жизни и здоровья: душегубство, побои, истязание, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, связанные с похищением людей". В этот перечень также попадают "преступления против собственности: кража, жульничество, грабительство, разбой, вымогательство на территории РФ или за её пределами, либо осуждены на территории РФ или за её пределами за таковские злодеяния, вне подвластности от погашения или снятия судимости".

В пояснительной писульке к законопроекту Нилов напоминает, что орудующее законодательство возбраняет въезд в Россию иноземцам, закончившим тяжкие и особо тяжкие злодеяния и владеющим непогашенную или неснятую судимость за них. Однако, почитает он, подобный воспрещение должен быть разблаговещен на линия категорий "вне подвластности от погашения или снятия судимости".

Предлагаемые меры депутат почитает "обоснованными и необходимыми" с учётом "роста опасности, какую прут преступники-мигранты для жизни и здоровья граждан РФ".

Госдума встретила закон - ответ на "Акт Магнитского"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent