Во время предстоящего визита в Россию князь Монако Альбер II рассчитывает укрепить дружбу между двумя государствами

Во время предстоящего визита в Россию князь Монако Альбер II рассчитывает укрепить дружбу между двумя государствами

МОНАКО, 17 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Князь Монако Альбер II в кратчайшее времена планирует побывать Россию с государственным визитом. В эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману луковица княжества доложил ныне, что ценит взаимоотношениями с российской палестиной и видает в ждущей поездке шанс на укрепление двухстороннего сотрудничества.

"Я рад возможности вновь побывать в России, - отметил венценосец. - Я ощущаю, что у нас беспробудные, больно дружественные и больно теплые связи - не всего между президентом Путиным и мною, однако и между княжеством и Россией".

Будто подчеркнул Альбер II, эту дружбу и связи между двумя царствами необходимо беспрерывно укреплять, собственно оттого, заверен князь, "предстоящий визит принимает особый характер". "Я почитаю, что это больно величавым, у нас жрать темы для обсуждения, водится возможность заключить весь линия новоиспеченных соглашений о сотрудничестве и развитии наших связей в самых неодинаковых зонах. Это и экономика, и цивилизация, и наука и даже спорт, - продолжал он. - Вот, зачем я с оптимизмом еду в Россию и кумекаю, что этот визит будет больно успешным".

Дипотношения между Российской Федерацией и Княжеством Монако официально были введены в 2006 году, однако, будто напомнил Альбер II, взаимоотношения между нашими местностями владеют богатую историю. В начале ХХ века прапрадед нынешнего монакского князя - Альбер I, какой был не всего выглядывающим мореходом и ученым, однако и оригинальным "человеком мира", деятельно контактировал с ведущими правителями той эпохи, в том числе, и с российским императором, обсуждая вероятные пути миролюбивого урегулирования намечавшегося в те годы глобального конфликта.

"За несколько месяцев до Первой вселенский войны он пробовал заверить кайзера Германии отказаться от военных планов, какие могли ввергнуть к неисправимым последствиям, - рассказал князь. - Я знаю, что дискуссии по проблемам мира он вел с главами многих царств, в том числе и с императором Николаем II в Петергофе. Это была не попросту дружелюбная дискуссия, однако больно величавый беседа о интернациональной ситуации того времени. Мне было бы больно занимательно найти документальные доказательства этой беседы в архивах вашей страны".

Всецело интервью князя Альбера II будет показано в программе "Формула власти" на телеканале "Россия 24" и опубликовано в "Российской газете".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent