Путин принял приглашение Альбера II посетить Монако с официальным визитом

Путин принял приглашение Альбера II посетить Монако с официальным визитом

МОСКВА, 4 октября. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин встретил приглашение князя Монако Альбера II побывать княжество с официальным визитом.

По итогам переговоров Путина и Альбера II было встречено совместное заявление, где, в частности, правящий князь сформулировал президенту РФ признательность за теплый зачисление, оказанный ему и принцессе Шарлен в ходе пребывания в России. "Он пригласил президента РФ Путина побывать Монако с официальным визитом в покойные для него сроки. Приглашение было с благодарностью принято", - говорится в тексте совместного заявления Путина и Альбера II. В документе отмечается, что сроки визита будут согласованы позднее по дипломатическим каналам.

Новоиспеченное почетное консульство

"В мишенях создания более эффективных конфигураций для углубления связей между Россией и Монако постановлено укрепить сеть почетных консульств Княжества Монако в РФ путем открытия в кратчайшее времена новоиспеченного почетного консульства в Ростове-на-Дону", - говорится в совместном заявлении президента РФ и правящего князя Монако. В мишенях улучшения сотрудничества президент РФ и князь Монако, сообразно документу, взвалили МИДу России и департаменту наружных сношений княжества ввести распорядок проведения регулярных консультаций.

"Президент РФ Путин и правящий князь Монако Альбер II монолитны в оценке первого официального визита главы Монако в Россию будто отправной точки в их усилиях по дальнейшему продвижению взаимовыгодных двухсторонних отношений", - говорится в совместном заявлении. В документе подчеркивается, что прежде итого выговор выступает об экономических и финансовых связях, защите облегающей сферы и научных изысканиях, в том числе в полярных полосах, культуре и образовании, туризме, спортивных обменах. Сторонками завоевана договоренность о том, что все сферы сотрудничества могут стать объектом секторальных двухсторонних соглашений.

Укрепление центральной роли ООН

"Продуктивные взаимоотношения обоих царств основаны на приверженности России и Монако базовым принципам международных взаимоотношений, закрепленным в статуте ООН, верховенству международного лева, соблюдению лева всякого царства на экономическую и политическую самостоятельность, устоям демократического правового царства, а также основным свободам", - также говорится в совместном заявлении Путина и Альбера II по итогам переговоров.

В документе отмечается, что главы двух царств "разделяют всеобщее видение того, что в бытующей интернациональной системе должен быть слышен голос всякого царства, какими бы ни были его географические параметры и демографическая ситуация". Путин и князь Монако подтвердили стремление содействовать укреплению центральной роли ООН в качестве универсального механизма поддержания международного мира и безопасности. "Они заверены в том, что колея к созданию более верного и стабильного мира пролегает в том числе сквозь формирование всеобщего экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока", - говорится в заявлении, а также подчеркивается, что утилитарная реализация этого проекта "требует обеспечения в Европе равновеликой и неделимой безопасности для всех". Путин и Альбер II в этой связи намерены активизировать деяния путем конструктивного диалога в рамках международных институтов.

Князь Монако Альбер II. Биография

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent