Спикер Госдумы впервые в истории ПАСЕ выступит с трибуны Ассамблеи

Спикер Госдумы впервые в истории ПАСЕ выступит с трибуны Ассамблеи

МОСКВА, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Впервинку в истории Парламентской Ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ на ее сессии выступит спикер Госдумы. Это подтвердил журналистам в пятницу луковица комитета палаты по интернациональным делам Алексей Пушков.

По его словам, это событие будет таскать "беспрецедентный норов: впервинку в истории ПАСЕ с трибуны Ассамблеи выступит спикер Госдумы".

Пушков доложил, что уже зачислилось более 40 запросов на спросы к Нарышкину, в том числе от пяти крупнейших политических групп Ассамблеи. "Ожидаю, что будут затронуты все проблемы российско-европейской повестки дня, в том числе таковские дискусионные моменты, будто Абхазия и Полдневная Осетия, политические процессы урегулирования в Сирии, спросы законодательства", - уточнил депутат.

Луковица комитета также добавил, что Нарышкина в Страсбурге ожидает "серьезная двухсторонняя программа". В частности, запланированы встречи с сопредседателем ПАСЕ, генеральным секретарем Совета Европы и комиссаром СЕ по правам человека.

Выступление Сергея Нарышкина состоится в Страсбурге во вторник, 1 октября. Осенняя сессия ПАСЕ продлится с 30 сентября по 4 октября.

Осенью 2012 года Нарышкин уже планировал свою поездку в Страсбург, однако вырван был отказаться от нее из-за усиления русофобских расположений в Ассамблее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent