Николай Левичев: Партия "Справедливая Россия" переизберет свое руководство на съезде в плановом порядке

Николай Левичев: Партия "Справедливая Россия" переизберет свое руководство на съезде в плановом порядке

МОСКВА, 5 октября. /ИТАР-ТАСС/. Партия "Верная Россия" переизберет свое руководство в плановом распорядке на съезде 26-27 октября. Об этом ныне ИТАР-ТАСС заявил председатель справороссов Николай Левичев.

По его словам, съезд минет в соответствии с решением Президиума Центрального совета партии в связи с истечением сроков полномочий ее возглавляющих органов.

"Будут встречены решения о прекращении полномочий председателя партии, председателя совета палаты депутатов партии, центрального совета и президиума центрального совета. То жрать органов, какие были избраны. И после этого будут проложены новоиспеченные выборы", - доложил Левичев.

Председатель партии уточнил, что на съезде он должен будет представить отчет о работе возглавляющих органов за 2,5 года.

"Я отчитываться буду не за выборы мэра Москвы, где принимал персонифицированное участие, а буду отчитываться о своей собственной деятельности и деятельности коллегиальных органов партии за 2,5 года", - уточнил он.

Отвечая на проблема, может ли Сергей Миронов стать председателем партии, Левичев гипотетически не вывел и подобный возможности.

"Миронов может, безусловно, стать председателем партии. Любой, даже не делегат съезда, может стать председателем партии, если съезд его изберет", - уточнил он, обмолвившись, что доколе дудки никаких предложений по кандидатурам. Мир кандидатов найдет Президиум Центрального совета партии при подготовке съезда.

Левичев вкупе с тем пояснил, что "пока в статуте записано, что пост председателя партии и председателя палаты депутатов не может занимать одно и тоже лик /Сергей Миронов изображает председателем палаты депутатов/". Вдруг он сформулировал надежду, что будет альтернативное голосование по избранию новоиспеченного руководства "Верной России".

Комментируя позицию петербургского регионального отделения справороссов во главе с Оксаной Дмитриевой, какое выступило за смещение орудующего председателя партии, возвращение полномочий Миронову и ликвидацию "двоевластия", Левичев сформулировал "глубокое сожаление" в связи с тем, что, по его воззрению, Дмитриева "вводит в заблуждение машистую общественность и демонстрирует некомпетентность в спросах внутрипартийной жизни".

"Абсолютно удобопонятно, что спроса о смещении Левичева, спроса о сложении полномочий быть не может", - отметил он. Однако он не почитает выступление петербуржцев знаком раскола в "Верной России".

"Никакого раскола в партии дудки. У нас миновало вяще половины региональных конференций, избрано вяще половины делегатов. Десницу на пульсе мы содержим. Гвоздит ключом политическая активность. На съезда выговорим всю правду-матку и о выборах 8 сентября, и о внутриполитической жизни стороны и о социально-экономическом положении. Все выговорим вслух, громогласно и эмоционально", - заключил председатель "Верной России".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent