Сергей Миронов готов вновь возглавить партию "Справедливая Россия"

Сергей Миронов готов вновь возглавить партию "Справедливая Россия"

МОСКВА, 6 октября. /ИТАР-ТАСС/. Лидер "Верной России" Сергей Миронов готов вновь занять пост председателя партии.

"На съезде, если делегаты поддержат, готов вновь возглавить партию!", - написал он ныне в своем микроблоге в "Твиттере".

В пятницу петербургское региональное филиал справороссов во главе с Оксаной Дмитриевой выступило за смещение орудующего председателя партии Николая Левичева, возвращение полномочий Миронову и ликвидацию "двоевластия". По словам Дмитриевой, партия не может продолжать бытовать в взаправдашнем облике, поскольку теряет поддержку избирателей из-за "невнятной политики" после остатней думской кампании. Проблема о смене руководства, отметила она, будет поднят на ждущем партийном съезде, какой минет 26-27 октября.

Между тем сам Левичев засвидетельствовал ИТАР-ТАСС, что "никакого раскола в партии нет", а очередной съезд встретит плановое решение "о прекращении полномочий председателя партии, председателя совета палаты депутатов партии, центрального совета и президиума центрального совета". "Кого будут выбирать - это будет решать съезд партии, в выдающейся компетенции какого изменение статута партии", - доложил он. При этом Левичев подчеркнул, что доколе дудки никаких предложений по кандидатурам, их мир найдет Президиум Центрального совета партии при подготовке съезда. Отвечая на проблема, может ли Миронов стать председателем партии, он подчеркнул, что "пока в статуте записано, что пост председателя партии и председателя палаты депутатов не может занимать одно и тоже лик /Миронов изображает председателем палаты депутатов/".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent