Съезд "Справедливой России" открылся в Москве

Съезд "Справедливой России" открылся в Москве

МОСКВА, 26 октября. /ИТАР-ТАСС/. Очередной VII съезд "Верной России" взялся ныне работу в Москве. В партии подчеркивают, что съезд будет плановым. Между тем его основным итогом может стать капитальное изменение структуры руководства.

"Делегаты съехались со всех регионов стороны и видят 83 региональных отделения", - взговорил перед открытием председатель партии Николай Левичев. По его словам, для участия в съезде избраны 487 делегатов, 441 зарегистрирован.

"Будем обсуждать и текущий политический момент, будем обсуждать и принимать изменения в выдохшись нашей партии", - отметил в свою очередность глава фракции "Верная Россия" Сергей Миронов.

Будет ли возвратная рокировка?

В начале октября группа образных партийцев, в том числе лидер Петербургского регионального отделения Оксана Дмитриева высказались за ликвидацию "двоевластия" и возвращение Миронова на пост председателя "Верной России".

Миронов возглавлял партию с момента ее создания в 2006 году. Между тем на съезде в апреле 2011 года Миронов - в то времена спикер Совета Федерации, оставаясь лидером справороссов передал председательский пост главе думской фракции партии Николаю Левичеву. Миронов мотивировал этот шаг надобностью предоставить председателю партии парламентскую трибуну, что "помогло бы более эффективно распределить силы в стадия думской и президентской избирательных кампаний".

По прогнозам бессчетных экспертов, на нынешнем съезде можно ожидать возвратную рокировку. Миронов уже заявил, что готов занять пост председателя, если делегаты съезда его поддержат. Кадровые спросы будут решаться во другой девай съезда, 27 октября, какой минет в захлопнутом для прессы порядке.

Будто ожидается, поправки в выдохшись уточнят полномочия председателя партии и шефа палаты депутатов. "Меняя выдохшись, мы сделаем настолько, дабы все коллегиальные органы партии были взаправду таковыми, дабы в нас было вяще демократии, дабы ни у кого не было оснований находить, что некто келейно принимает решения, а впоследствии жесткой десницей претворяет их в жизнь", - засвидетельствовал Миронов.

История партии

Партия была создана 28 октября 2006 года, когда три политические структуры - Партия пенсионеров, Российская партия жизни /РПЖ/ и "Родина" - соединились под логотипом "Верной России". Затем в партию влились в всеобщей сложности восемь структур.

Заключительные два года были непростым стадием в истории "Верной России". Ее покинул линия образных соратников. Более того, Партия пенсионеров и "Родина" восстановили собственный самосильный статус. Тем не менее это не воспрепятствовало "Верной России" довольно успешно выступить на думских выборах 2011 года, когда, набрав 13,24 процента голосов избирателей, она получила 64 мандата и третью по численности фракцию в исподней палате парламента. Кроме того, справороссы владеют 285 представителей в региональных парламентах и более 5 тысяч - в органах здешнего самоуправления. Все они входят в Палату депутатов, созданную в партии в 2009 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent