Путин опередил Обаму, возглавив список самых влиятельных людей мира по версии Forbes

Путин опередил Обаму, возглавив список самых влиятельных людей мира по версии Forbes

НЬЮ-ЙОРК, 30 октября. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин возглавил список самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes. Журнал доложил об этом ныне в своей электронной версии.

На втором месте в списке очутился президент США Барак Обама, какой возглавлял его в былом году. На третьем месте - председатель КНР Си Цзиньпин.

Мировое сообщество оценило вес Путина - Неверов

"То, что Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии авторитетного журнала Forbes, болтает об оценке мировым сообществом престижа Владимира Владимировича и того курса, какой президент осуществляет в стороне и за ее пределами", - заявил секретарь генсовета "Монолитной России" Сергей Неверов.

Рейтинг Forbes в 2011-2012 годах

Российский лидер попадал в тройку самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes в 2011 и 2012 году.

В 2011 он в статусе премьер-министра очутился на другой строчке. В 2012 он уступил "серебро" канцлеру Германии Ангеле Меркель. И в 2011, и в 2012 годах первое пункт занимал Барак Обама.

Помимо Путина, Россию в рейтинге в минувшем году видели премьер-министр Дмитрий Медведев(61 позиция), бизнесмен Алишер Усманов(67 строчка)и луковица "Газпрома" Алексей Миллер, сомкнувший список самых могущественных людей мира.

Владимир Путин: премии и номинации

В октябре этого года Интернациональная академия внутреннего единства и сотрудничества выдвинула президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. Ранее с аналогичным предложением выступил президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков. В 2009 году Нобелевскую премию мира получил Барак Обама.

В 2011 году Владимир Путин, занимавший в тот момент пост премьер-министра, стал лауреатом "Другой премии мира Конфуция" за его жесткую позицию по взаимоотношению к деяниям НАТО в Ливии.

В 2012 году президент был удостоен премии в области вселенский энергетики в номинации "за лепта в мировую энергетическую политику".

В 2007 году Владимир Путин стал людом года по версии американского журнала Time.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent