Илья Пономарев официально вышел из "Справедливой России"

Илья Пономарев официально вышел из "Справедливой России"

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Депутат Госдумы Илья Пономарев написал заявление о своем выходе из "Верной России". Об этом ИТАР-ТАСС доложил луковица новосибирского регионального отделения партии Анатолий Кубанов.

"Илья Пономарев ныне взаправду подал заявление о выходе из партии "Верная России", и в соответствии с ее статутом с этого момента он вяще не изображает членом партии. Ныне он вольный политический стрелок", - заявил Кубанов.

Луковица отделения новосибирских справороссов не видает в этом утраты ни для партии, ни для самого Пономарева. "Можно взговорить, что он уходит без дебоша и по-прежнему благожелательно отзывается о партии "Верная Россия". Сам Пономарев - молодой и яркий политик. Пожелаем ему успехов в будущем", - заключил он.

Чем ныне займется политик

О том, что Илья Пономарев преднамерен выйти из СР, стало знаменито 30 октября. Он собирается создать в Госдуме внутрифракционную неформальную группу, мишень коей - заниматься сбором коллективных инициатив и внесением их в Госдуму в качестве законопроектов. Лидер партии "Партикулярная платформа" Михаил Прохоров уже заявил, что готов сотрудничать с группой Пономарева.

Будто Пономарев вбил собственный уход из СР

"Партия(на заключительном съезде. - ИТАР-ТАСС)не сумела определиться со своим предбудущим. Она отсекла все крайности, выведя из руководства будто меня, настолько, с иной сторонки, /Елену/ Мизулину, а также Оксану Дмитриеву. Это колея в никуда", - заявил ранее Илья Пономарев.

Будто отреагировали в СР на выход Пономарева

"Он /Пономарев/ свою стезю избрал. Чей колея очутится неизменным, покажут времена и результат", - заявил председатель справороссов Сергей Миронов.

"Алкаю напомнить, что он был избран в Государственную думу по списку партии "Верная Россия". Избиратели отзывались собственный голос не за Илью Владимировича, а за партию. Настолько кого ныне Пономарев собирается видеть в парламенте, кроме самого себя?Если он беспорочный и принципиальный человек, то должен отдать депутатский мандат", - взговорил председатель совета палаты депутатов партии Николай Левичев.

Зачем осложнились взаимоотношения политика с партией

20 мая "Верная Россия" предложила Пономареву добровольно отдать думский мандат, дабы "не дискредитировать ни партию, ни Госдуму своим участием в дебоше вкруг растраты в фонде "Сколково". 13 мая Сергей Миронов также заявлял, что Илье Пономареву будет предложено рассмотреть проблема о добровольном сложении полномочий. По словам лидера "Верной России", буза вкруг лекций депутата Пономарева и полученного им огромного гонорара в инновационном фокусе "Сколково" повлек "очень большущие репутационные издержки для партии, для Государственной думы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent