Муниципалитетам могут разрешить участвовать в согласовании квот для мигрантов

Муниципалитетам могут разрешить участвовать в согласовании квот для мигрантов

СУЗДАЛЬ, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Устинова/. Допустить муниципальные органы власти к согласованию квот для трудовых мигрантов предложил министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, выступая на 1-м Всероссийском съезде муниципальных образований, какой идет в Суздале. "Мы в кратчайшее времена отбарабаним предложение по наделению муниципалитетов левом на участие в согласовании квот для трудовых мигрантов, а также левом испытывать тех работодателей, какие зовут к себе в качестве рабочей силы трудовых мигрантов",- взговорил Слюняев. По воззрению министра, контроль за мигрантами муниципалитеты могли бы осуществлять совместно с силовыми структурами и УФМС, при этом доля штрафов на нарушение миграционного законодательства на местах министр предложил направлять в муниципальные бюджеты.

Закон о межнациональных конфликтах

Предложение Слюняева прозвучало в связи с принятием новоиспеченного федерального закона, устанавливающего ответственность региональных и здешних органов власти за состояние межнациональных взаимоотношений. "Практика показала, что проблему межнациональных взаимоотношений и даже конфликтов можно решать всего комплексно, всем миром, и я согласен с тем, что кроме полномочий или ответственности за эту компетенцию, необходимо еще наградить и властолюбивыми полномочиями здешние уровни власти", - подчеркнул министр.

"Настолько, федеральным законом к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ отнесены отвечающие полномочия в сфере межнациональных взаимоотношений, таковские будто укрепление межнационального и межконфессионального согласия; предотвращение дискриминации по знакам национальной, языковой или благочестивой принадлежности; социальная и развитая адаптация мигрантов", - говорится в справке к закону.

"Для гармонизации межэтнических взаимоотношений нам необходима каждодневная труд, начиная со школ и младенческих садов и заканчивая наведением распорядка на базарах и взятием под контроль мест концентрации мигрантов", - отметил Сляняев.

Москва может встать без иноземной рабочей силы

Городское хозяйство Москвы способно встать без привлечения иноземной рабочей силы и ориентируется на то, дабы в городе вкалывали россияне. Об этом заявил журналистам в четверг, 7 ноября, заместитель столичного мэра Петр Бирюков.

В былом году в качестве эксперимента было создано государственное бюджетное учреждение "Автомобильные дороги", где иноземцы были заменены на обитателей России. "В нем вкалывают 6,5 тыс. человек, и среди них дудки ни одного иностранца", - взговорил Бирюков, добавив, что третья доля - это обитатели Москвы и Подмосковья, другие - обитатели близлежащих регионов. Они вкалывают вахтовым методом, а для их размещения в городе доколе разинуты 7 городков, где жрать все обстановка - душевые, горницы для роздыха и приема шамовки.

По его словам, по подобный же схеме организована и труд иного бюджетного учреждения - ГБУ "Жилищник". Таковские организации заработали доколе в 10 районах города. В начале вытекающего года прибавятся еще 34. "Мы рассчитываем, что обитатели близлежащих регионов пойдут вкалывать в систему ЖКХ Москвы. В таковских предприятиях, будто МОЭК, Москоллектор, МОЭСК, Гормост на ныне иноземной рабочей силы нет", - взговорил Бирюков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent