Глава ПАСЕ обсудит в Москве вопросы реформирования организации

Глава ПАСЕ обсудит в Москве вопросы реформирования организации

СТРАСБУРГ, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. Спросы реформирования Парламентской Ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ и сотрудничество с РФ обсудит председатель этой организации Жан-Клод Миньон во времена пролетария визита в Россию. Визит начинается ныне и продлится до 14 ноября.

"Господин Миньон в ходе поездки в российскую столицу преднамерен повстречаться со спикером Госдумы, председателем Совета Федерации, заместителем министра иноземных девал и членами комитета по интернациональным делам исподней палаты парламента", - доложили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Ассамблеи. По ее настоящим, у главы ПАСЕ "также запланированы встречи с председателем Центризбиркома РФ и российским омбудсменом". В пресс-службе уточнили, что Миньон преднамерен также выступить на конференции, какая во времена его визита будет организована МГИМО. 14 ноября встретит участие во втором Интернациональном парламентском форуме, темы какого будут связаны с помечаемым 20-летием Конституции и парламента России.

Выступление спикера Госдумы Сергея Нарышкина на сессии ПАСЕ

В гробе октября на остатней в этом году сессии ПАСЕ выступал спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Председатель комитета Госдумы по интернациональным делам Алексей Пушков доложил журналистам по завершении парламентского форума о том, что руководство Ассамблеи "дало самую возвышенную оценку визиту" российского председателя. "Миньон заявил, что почитает визит Нарышкина самым величавым политическим событием за два года руководства /ПАСЕ/", - отметил глава делегации РФ. - Генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд тоже больно длинно оценил итоги визита /Нарышкина/, взговорив, что это новейший, продвинутый этап в взаимоотношениях между Советом Европы и Россией".

Одной из основных тем выступления спикера Госдумы на сессии стал проблема перехода от странового к тематическому мониторингу ПАСЕ. По его воззрению, нынешняя практика мониторинга, выделяющая настолько величаемые новоиспеченные демократии, архаична. "Она фактически ведет к критическому делению в ПАСЕ - на царства, если угодно, "чистые" и "нечистые", - помечал Нарышкин. - То жрать, на тех, к кому беспрерывно выдвигаются претензии, и тех - к кому утилитарны никогда". "Однако если мониторинг такового рода мог еще видеться верным на ранних этапах участия в Совете Европы новоиспеченных царств, ладивших лишь первые шаги по демократическому пути, то сейчас это уже выглядит напрасным анахронизмом и, не побоюсь этого слова, политической дискриминацией", - заявил российский парламентарий. "В могуществу этого мы заверены, что процедура мониторинга бедствует в абсолютной и принципиальной перестройке", - повторил председатель Госдумы, отметив, что такового воззрения держатся и линия иных делегаций.

"Россия выступает ключевую роль в Совете Европы"

Миньон посещал Москву и Санкт-Петербург в апреле этого года, где участвовал в заседаниях Межпарламентской Ассамблеи /МПА/ СНГ, встречался со спикерами обеих палат Федерального Собрания. Ранее он неоднократно подчеркивал, что "Россия выступает ключевую роль в Совете Европы /СЕ/, и достигнут огромный прогресс с момента ее вступления в эту организацию". В то же времена, луковица ПАСЕ обращал внимание на то, что членство Москвы в СЕ "предусматривает найденные обязанности", а собственно - "необходимость выполнять обязательства и резолюции Ассамблеи".

Рекомендация Европы - одна из ветшайших политических организаций на территории континента. Она была создана в мае 1949 года и в взаправдашнее времена объединяет 47 местностей. Россия вступила в СЕ в 1996 году и с тех пор подключилась к 56 величественнейшим договорно-правовым актам, вводя Конвенцию о защите лев человека и основных воль. Кроме того, РФ изображает одним из пяти крупнейших доноров СЕ - в 2012 году размер ее взноса в бюджет организации превысил 31,9 млн евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent