В 2013 году в Сухопутные войска РФ поступило более 250 модернизированных танков

МОСКВА, 11 декабря. В 2013 году в Сухопутные войска РФ поступило более 250 модернизированных танков Т-72Б3, сообщил в среду ИТАР-ТАСС официальный представитель Сухопутных войск майор Кирилл Киселёв.

"Танки поступили в общевойсковые и танковые соединения Западного и Восточного военных округов, - сказал он. - Часть новой техники уже введена в строй и закреплена за экипажами. До конца года планируется поставка в войска еще около 20 единиц подобной бронетехники". "Перед началом эксплуатации танков Т-72Б3 командный состав танковых подразделений прошел переподготовку на новый тип техники в Омском филиале академии материально-технического обеспечения", - добавил Киселёв.

На Т-72Б3 установлено последнее поколение средств связи, новейшая система управления огнем, цифровой баллистический вычислитель, позволяющий в несколько раз сократить время производимых расчетов и повысить их эффективность. Тепловизионный канал основного прицела обеспечивает надежную работу приборов наведения в любых погодных условиях вне зависимости от времени суток. Кроме того, появилась возможность стрельбы управляемым снарядом не только с места, но и с ходу.

По словам Киселёва, в этом году для Сухопутных войск закуплено более 600 единиц вооружения и военной техники: самоходные гаубицы "Мста-СМ", оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер", тактический зенитно-ракетный комплекс "ТОР-М2У", самоходный противотанковый ракетный комплекс "Хризантема-СМ" различные машины связи - спутниковые станции, комплексы разведки, управления и связи, аппаратные и радиостанции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent