Минобороны РФ подготовило законопроекты по увеличению возраста пребывания на службе

МОСКВА, 17 декабря. Минобороны РФ подготовило два законопроекта по увеличению предельных возрастов пребывания на военной службе. Об этом сообщил 17 декабря представитель главного управления кадров ведомства генерал-майор Евгений Кучинский на заседании комитета Совета федерации по обороне и безопасности.

"Мы решили сохранить на службе опытных, обладающих развитыми профессиональными качествами военнослужащих", - сказал он, представляя первый законопроект. Он был рассмотрен 12 декабря на заседании комиссии правительства по законопроектной деятельности и рекомендован к внесению в Госдуму.

Согласно документу, предельный возраст пребывания на военной службе до подполковника и капитана второго ранга включительно составляет 50 лет вместо 45 в настоящее время, до полковника и капитана первого ранга - 55 лет вместо 50, до генерал-майора, контр-адмирала, генерал-лейтенанта, вице-адмирала - 60 лет вместо 55.

Предельный возраст пребывания на службе для маршалов РФ, генералов армии, адмиралов флота, генерал-полковников и адмиралов может быть увеличен с 60 до 65 лет. Срок выхода в отставку для женщин-военнослужащих остается неизменным - 45 лет. Этот же законопроект касается корректировки по разрядам и возрастам граждан, которые пребывают в запасе.

Второй законопроект, по словам Кучинского, направлен на совершенствование нормативной правовой базы, имеющей отношение к досрочному увольнению с военной службы при невыполнении контракта. В документе указаны военнослужащие, осужденные за совершение правонарушений к наказанию, не связанному с лишением свободы, лишением воинского звания или права занимать воинские должности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent