Армия Израиля приведена в состояние повышенной боеготовности

Армия Израиля приведена в состояние повышенной боеготовности
Тель-Авив располагает сведениями о предстоящих столкновениях со сторонниками радикального движения ХАМАС на границе с Египтом, и израильская армия приведена в состояние повышенной боеготовности, сообщили в вооруженных силах Израиля.


По словам официального представителя ВС Авитал Лейбович, данные разведки указывают на то, что сторонники ХАМАС и, возможно, других группировок боевиков предпримут попытки пересечь границу. За подобными "вылазками" стоит намерение сорвать вступление ПНА в ООН, которое ХАМАС не поддерживает, считает Лейбович.


Глава ПНА Махмуд Аббас передал сегодня генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну официальную заявку с предложением признать независимость Палестины и предоставить ей полноправное членство в Организации Объединенных Наций. Пан Ги Мун, согласно регламенту ООН, принял обращение и передал заявку в Совет Безопасности, который должен рассмотреть ее и вынести свою рекомендацию Генеральной Ассамблее.


Все 15 членов Совета Безопасности уже получили от генерального секретаря ООН письмо, которым препровождается палестинская заявка, и соберутся на консультации в понедельник, сообщил председатель СБ Наваф Салам /Ливан/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent