Сильвио Берлускони не собирается уходить из политической жизни страны

Сильвио Берлускони не собирается уходить из политической жизни страны
Покинувший пост премьер-министра Италии Сильвио Берлускони не собирается уходить на покой "писать мемуары". Об этом он заявил журналистам.


"Вы ждете от меня, чтобы я ушел писать мемуары, не дождетесь", - сказал Берлускони, который остается лидером одной из крупнейших парламентских групп. Он дал понять, что собирается играть важную роль в определении дальнейшей политики даже при новом техническом правительстве Марио Монти.


Берлускони указал, что в сенате, где сегодня ожидается голосование о вотуме доверия новому кабинету, у его партии "Народ свобода" /НС/ и ее бывших союзников по правящей коалиции "Лиги Севера" сохраняется абсолютное большинство. "Без нас у Монти нет будущего. Его правительство будет функционировать, пока того захотим мы", - сказал Берлускони своим сторонникам.


"Сроки новых выборов во многом зависят от нас, поскольку, будучи большинством, мы будем определять, сколько это правительство будет оставаться у власти", - добавил экс-премьер.


После смены правительства с избранного на техническое, в стране фактически нет оппозиции, поскольку почти все политические парламентские стороны поддержали правительство Монти, взяв, таким образом, тайм-аут для подготовки к новым выборам. Срок полномочий этого созыва истекает в 2013 году.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent