Председателем израильской оппозиционной партии "Кадима" избран Шауль Мофаз

Председателем израильской оппозиционной партии
Новоиспеченным лидером крупнейшей израильской оппозиционной партии "Кадима" избран председатель парламентского комитета по внешней политике и обороне Шауль Мофаз. Сообразно бесповоротным настоящим, он набрал 61,5 проц голосов на партийных праймериз, состоявшихся во вторник. Орудующий председатель партии Ципи Ливни получила поддержку всего 38,5 проц однопартийцев.

Еще до завершения голосования Мофаз, выступая перед своими поборниками, пообещал, что "уже сквозь девай после своей победы возьмется работу над формированием вытекающего правительства Израиля". Ранее он неоднократно заявлял, что на ждущих в марте предбудущего года парламентских выборах преднамерен ввергнуть "Кадиму" к победе, что даст ей лево сформировать правящую коалицию.

Один-одинехонек из влиятельных депутатов "Кадимы" Ави Дихтер наименовал победу Мофаза победой всей партии, а не одного человека. Ципи Ливни, выведав итоги, поздравила своего конкурента по телефону. Своим поборникам она взговорила, что "выборы жрать выборы, и итог жрать результат", однако отказалась от дальнейших комментариев, сославшись на запоздалую ночь.

Будто ожидается, Мофаз выступит с победной речью в кратчайшее времена. Очевидно, что ему ждет капитальная труд по восстановлению позиций "Кадимы". На выборах 2008 года партия получила 29 мандатов в 120-местном кнессете / парламенте/, тогда будто сейчас, по опросам, "Кадиме" под руководством Мофаза израильские избиратели готовы отдать всего 12 депутатских мест. У Ливни этот показатель был несколько возвышеннее - 15 мандатов, однако тоже проигрышный по сравнению не всего с правящей партией "Ликудом", однако и с иными крупными конкурентами, прежде итого, партией "Наш дом - Израиль" и, вероятно, с освеженной партией "Авода".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent