Израильский парламент одобрил соглашение о присоединении партии "Кадима" к правящей коалиции

Израильский парламент одобрил соглашение о присоединении партии

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Керженцев/. Кнессет /парламент/ Израиля ныне утвердил договоренность о присоединении партии "Кадима" к правящей коалиции. В поддержку этого альянса проголосовал 71 депутат 120-местного парламента, а 23 выступили против.

Залпом после этого лидер "Кадимы" Шауль Мофаз был вогнан к присяге в качестве министра без портфеля и заместителя премьер-министра. По словам премьера Биньямина Нетаньяху, новейший партнер правящей коалиции в предбудущем получит еще несколько министерских портфелей. Новоиспеченным главой парламентской оппозиции ныне будет назначена председатель "Аводы" Шелли Яхимович.

Договоренность о присоединении к правительству партии "Кадима", владеющей в кнессете величайшее число мандатов / 28/, была завоевана между Нетаньяху и Мофазом в ночь на 8 мая, будто один в тот момент, когда парламент был готов проголосовать за самороспуск и направление досрочных выборов на 4 сентября. Ныне, по словам премьера, расширенная правящая коалиция, опирающаяся на 94 голоса, вернет стабильность в политическую бытие Израиля и сможет проложить линия величественнейших для стороны изменений, в том числе в части реформирования системы власти и принятия новоиспеченного закона о воинской повинности для представителей ультраортодоксального сектора и национальных меньшинств.

Плановые парламентские выборы должны миновать осенью предбудущего года.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent