Сенаторы США Маккейн и Либерман встретились с полевыми командирами сирийских боевиков

Сенаторы США Маккейн и Либерман встретились с полевыми   командирами сирийских боевиков

ВАШИНГТОН, 10 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Спецпредставитель ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ/ по Сирии Кофи Аннан в взаправдашнее времена вкалывает над выполнением своего плана миролюбивого урегулирования в этой арабской стороне, утвержденного Советом Безопасности ООН и поддерживаемого орудующей администрацией США. Между тем раздельные "ястребы" из американского политического истеблишмента, вводя сенаторов Джона Маккейна и Джозефа Либермана, по существу разинуто пробуют торпедировать этот план.

По извещению журнала "Форин полиси", эти законодатели закончили необъявленную поездку в зона турецко-сирийской меры и повстречалась там с командирами настолько величаемой Безвозбранной сирийской армии /ССА/ - генералом Мустафой аш- Шейхом и полковником Риадом аль-Асаадом. Сообразно информации издания, сенаторы стали "первыми членами Конгресса США, повстречавшимися с лидерами ССА и побывавшими на этой границе". Подчеркивается, что поездка сенаторов "не была связана с усилиями представителя ООН Кофи Аннана".

Основная мишень этих усилий, будто знаменито, - застопорить сила в Сирии. Однако, Маккейн и Либерман призывают вместо этого взяться вооружать сирийскую оппозицию. Виня орудующие власти в Дамаске в силе по взаимоотношению к собственному народонаселению, они в совместном заявлении для печати подчеркнули: "Единый способ обратить вспять эту динамику - поддержать сирийской оппозиции изменить военный баланс сил на местах. Это означает доставку всей несмертоносной помощи, какая уже сулена. Однако это означает и принятие гораздо более далекоидущих мер". В частности, сенаторы призвали "дать боевикам оружия самозащиты" и использовать "иностранную воздушную мощь для защиты их баз".

До поездки на линию Маккейн и Либерман встречались с лидерами настолько величаемого Сирийского национального совета, вводя Бурхана Гальюна, а также с президентом Турции Абдуллой Гюлем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent