Дэвид Кэмерон не заключал сделок с Рупертом Мердоком в обмен на поддержку тори на всеобщих выборах 2010 года

Дэвид Кэмерон не заключал сделок с Рупертом   Мердоком в обмен на поддержку тори на всеобщих выборах 2010 года

ЛОНДОН, 29 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Рыжков/. Премьер-министр Великобритании и лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон заявил ныне, что не заключал каких- либо сделок с медиа-магнатом Рупертом Мердоком в мена на поддержку тори на всеобщих выборах 2010 года. "Дума о том, что владела пункт большущая сделка между мной и Мердоком, изображает неправдой. Я не меняю своих политических принципов, дабы удовлетворять интересы того или другого собственника. Я настолько вообще не вкалываю и готов заявить об этом под присягой", - подчеркнул луковица правительства в интервью программе "Шоу Эндрю Марра", выходящей на первом телеканале Би-би-си.

Вкупе с тем Кэмерон признал, что у него были контакты с главами СМИ в предвыборный стадия, поскольку он влекся заручиться максимальной поддержкой прессы и ТВ. Однако при этом он заявил, что вдалеке не век соглашался с позицией своих собеседников по политическим спросам. В частности, отметил премьер, с Мердоком он расходился во взорах на законодательные нормы вкруг правил содержания под стражей подозреваемых в терроризме рыл, а также в взаимоотношении финансирования Би-би-си.

Кэмерону пришлось ныне отвечать на нелицеприятные спросы о вероятных связях с фамилией медиа-магната в связи с грянувшим в начале этой недели дебошем вкруг деяний министра культуры Джереми Ханта. Будто доложил следственной комиссии сам Руперт Мердок, чиновник заблаговременно обещался представителям его информационной "империи" поддержать сделку по поглощению крупнейшей британской братии спутникового телевидения "БиСкайБи". Отвечая на проблема об взаимоотношении к деяниям министра, Кэмерон заявил, что не почитает, что Хант преступил кодекс поведения члена правительства. Однако, если это будет все-таки доказано, то тогда ему будто премьеру придется встретить надлежащие меры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent