Сенат США одобрил законопроект о новых санкциях против Ирана

Сенат США одобрил законопроект о новых санкциях против Ирана

ВАШИНГТОН, 22 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Американский сенат в понедельник одобрил законопроект о вступлении новоиспеченных санкций в взаимоотношении Ирана. Законодатели командируй на этот шаг итого за два дня до встречи делегаций группы "пять плюс один" /представители Совета Безопасности ООН и Германия/ и Тегерана, какая должна состояться в Багдаде.

Президент США Барак Обама еще в декабре былого года подмахнул закон, предусматривающий санкции в взаимоотношении иноземных бражек, ведущих девала с иранским центробанком. Сенаторы же сейчас предлагают расширить "черный список", включив в него и тех, кто сотрудничает с национальными нефтяной и танкерной бражками Ирана. Убору с этим, документ предусматривает несогласие в визах и замораживание активов частных и юридических рыл, поставляющих в Иран слезоточивый газ, резиновые пули и прочие оружия, какие иранское правительство может навести против собственного народа.

Также в декабре палата представителей американского Конгресса одобрила свою версию законопроекта о санкциях. Будто подчеркивают эксперты, ныне законодатели должны согласовать свои варианты и выковать монолитный законопроект.

Будто отметил один-одинехонек из авторов документа, сенатор-демократ Роберт Менендес, одобрив законопроект перед встречей в Багдаде, "мы показали Ирану, что попытки выиграть времена вяще не срабатывают".

Вкупе с тем, госсекретарь США Хиллари Клинтон на прошлой неделе уточнила, что "шестерке" удалось выковать "единую позицию насчет того, что мы рассчитываем получить от Ирана". По ее словам, "это дотрагивается гарантий мировому сообществу сравнительно того, что он не влечется получить ядерное оружие"."В Багдаде мы критически оценим ситуацию. Однако мы собираемся туда с важнецкими намерениями", - взговорила госсекретарь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent