Политический диалог России и Белоруссии приобретает интенсивный позитивный характер, заявил Путин

Политический диалог России и Белоруссии приобретает интенсивный позитивный характер, заявил Путин

МИНСК, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что политический диалог России и Белоруссии приобретает "интенсивный позитивный характер". Луковица российского царства также похвалил белорусское правительство за принимаемые меры по укреплению экономики.

"Политический диалог между нашими местностями развивается на больно возвышенном уровне", - взговорил Путин на переговорах в расширенном составе в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Он отметил, что уже в самое кратчайшее времена Минск с визитами побывают спикеры обеих палат российского парламента, а также шефы ряда министерств и ведомств России.

"Диалог приобретает больно интенсивный и позитивный характер", - подчеркнул луковица российского царства. По его словам, это в внушительной степени происходит благодаря настрою белорусского руководства, благодаря позиции президента Белоруссии.

Путин длинно оценил успехи белорусской экономики за остатнее времена. "Безотносительно верное решение принимает руководство Белоруссии и экономический блок правительства Белоруссии о нормализации экономики", - взговорил Путин.

"Безусловно, мы исходим из того, что те успехи, какие экономика Белоруссии начинает демонстрировать, они скажутся в вящем масштабе в кратчайшее времена. Мы констатируем, что экономика Белоруссии в взаправдашнее времена вкалывает с профицитом", - отметил Путин.

По его словам, планируемый рост ВВП Белоруссии на 5 проц в вытекающем году, а также успехи белорусской экономики в прошлом году и в текущем болтает о том, что правительство Белоруссии принимает безотносительно извиненные экономические решения.

Россия, отметил Путин, будет поддерживать усилия белорусского руководства на "оздоровление экономики".

По его словам, в внушительной степени подобным успехам белорусской экономики содействовали и усилия со сторонки России. В частности, Путин напомнил о помощи в 5 млрд долларов белорусской экономики, о снижении цены на газ с 286 долларов за 1 тыс кубометров до 165 долларов в этом году.

"По нефти сговорились, сейчас с Александром Григорьевичем(Лукашенко)болтали о том, дабы расширять возможности по развитию инфраструктуры, в том числе по возможности перевалки белорусских провиантов в наших портах на Балтике", - доложил Путин.

"С точки зрения экономического сотрудничества у нас больно бессчетно сделано, сказывается позитивно не всего на белорусской, однако и на российской экономике", - подчеркнул президент РФ.

Начиная переговоры в расширенном составе, Путин, заприметив сидящего за столом переговоров бывшего вице- премьера Белоруссии, а ныне посла этой стороны в РФ Андрея Кобякова, шутливо взговорил: "Столько крови он у меня дербалызнул за заключительные годы, а его еще к нам в Москву прислали, дабы останки у меня выпить".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent