Медведев опроверг предположения СМИ о перемещении центра принятия решений в администрацию президента

Медведев опроверг предположения СМИ о перемещении центра принятия решений в администрацию президента

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 июня. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев опроверг предположения ряда зарубежных СМИ о том, что предписания правительству якобы даются чиновниками из администрации президента.

"Жрать всего один-одинехонек человек, какой способен дать прямые предписания правительству - президент. Все другие люд / представители администрации президента РФ/ - они, в важнейшем случае, советники", - подчеркнул он ныне в телевизионном интервью Владимиру Познеру на Первом канале.

Дотрагиваясь спроса о переходе части бывших членов правительства РФ в администрацию президента и предположений газеты "Уолл-стрит Джорнал" о том, что собственно там будут приниматься "настоящие решения", он напомнил, что в неодинаковое времена сам занимал посты заместителя, первого заместителя шефа администрации президента РФ, четыре года вкалывал президентом стороны, "то жрать администрация была / моим/ рабочим аппаратом". "Могу Вам взговорить безотносительно жестко, зная ситуацию изнутри: администрация - величавая структура, обеспечивающая деятельность президента. Это конгломерат помощников", - пояснил Медведев. Однако "на протяжении итого моего пребывания в администрации я не могу припомнить ни одного случая, когда из администрации кто- либо ворочал бы правительством", подчеркнул он.

По словам Медведева, "те, кто перебежал на работу в администрацию президента, - это все важнецкие специалисты, мои товарищи". "Кое-каких из них собственно я в какой-то стадия рекомендовал Владимиру Владимировичу Путину в качестве позиций на должности министров", - уточнил он. При этом премьер обратил внимание, что в администрации главы царства "у них у всех будет своя "поляна" что зовется, однако она не владеет взаимоотношения к тем решениям, какие принимаются правительством". Он также напомнил, что разъяснения на этот счет ранее уже давались администрацией президента.

"Они должны заниматься своими делами, заниматься конкретными заданиями, настолько было век, и ввек ничего иного я попросту не припомню", - подчеркнул Медведев. "Я не всего безмятежен, я, в отличие от людей из "Уолл-стрит Джорнал", или из иных мест, какие нас будет бедственно разумеют, реально знаю ситуацию внутри администрации и внутри правительства, она не может быть иной, кто бы ни был премьером", - заключил он.

Ранее в Кремле наименовали безотносительно беспочвенными рассуждения о якобы перемещении фокуса принятия решений в администрацию президента. "Рассуждения о том, что середина принятия решений переезжает в администрацию президента, существенно увеличивается численность возглавляющих сотрудников, все старые министры держат воздействие, - безотносительно неверные по сути, фигуре и содержанию умозаключения", - заявил журналистам пресс-секретарь главы царства Дмитрий Песков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent