Глава горсовета Вашингтона ушел в отставку после обвинения в предоставлении подложных документов

Глава горсовета Вашингтона ушел в отставку после обвинения в предоставлении подложных документов

ВАШИНГТОН, 7 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. В муниципальных коридорах власти Вашингтона грянул новейший буза. Луковица городского совета американской столицы Куэйм Браун обнародовал в среду об уходе в отставку после того, будто суд выдвинул против него обвинение в предоставлении подложных банковских документов.

"Я сделал больно капитальные оплошки и готов отвечать за них", - отметил Браун в послании, какое влетело в распоряжение газеты "Вашингтон пост". Он признал, что "вел себя неподобающим образом, был не лев и столкнулся с последствиями такового поведения".

Временно занявшая председательское кресло Мэри Че засвидетельствовала обитателей столицы в том, что "горсовет не будет прерывать свою работу". По ее словам, и.о. председателя будет избран на особенном заседании 13 июня.

Между тем, два дня тому назад Браун уверял, что у него "нет намерений уходить в отставку". Поворотным в этой истории стало выброшенное в среду решение суда о том, что 41-летний луковица горсовета виновен в махинациях с банковскими бумагами. "Браун осознанно и добровольно нагрел Индустриальный банк", - говорится в обвинительном заточении. В нем отмечается, что он "предоставил банкирам фальшивые документы", в каких были намечены доходы, превышающие его реальное состояние "на десятки тысяч долларов".

"Вашингтон пост" в этой связи напоминает, что в 2006 году Браун в заявке на получение кредитной карты оценил собственный дом в 850 тысяч долларов, тогда будто реальная стоимость этого жилья тогда составляла 358 тысяч долларов. Издание также помечает, что долг семьи Брауна сейчас превышает 700 тысяч долларов.

Американские СМИ сообщают о том, что прокуратура ведет давнишнее расследование по делу о почитай 240 тысячах долларов, какие предвыборный штаб Брауна перечислил четыре года назад на счета консалтинговой фирмы, относившейся его брату Че Брауну. В тот момент луковица столичного горсовета в очередной один ощущал финансовые трудности и должен был выплатить свыше 50 тысяч долларов по неодинаковым счетам. Тогда все проблемы ему удалось постановить.

Будто напоминают специалисты, за завершающий год это уже другой буза, сразивший вашингтонский горсовет. Несколько месяцев назад в отставку вырван был ретироваться один-одинехонек из его членов Гэри Томас, изловленный в хищении из муниципальной казны 350 тысяч долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent