Правительство РФ одобрило и направляет документы о вступлении России в ВТО на ратификацию

Правительство РФ одобрило и направляет документы о вступлении России в ВТО на ратификацию

МОСКВА, 7 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ одобрило и направляет документы о вступлении России в ВТО на ратификацию. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев доложил в ходе заседания правительства.

Он напомнил о том, будто длительно и безуспешно Россия, а ранее - ее предтеча Советский Альянс пробовали вступить в Гаванскую хартию, впоследствии в Генеральное договоренность по тарифам и торговле, впоследствии в ВТО и все времена получала несогласие. "Этот процесс заволокся на больно длинные годы, и важнецки, что благодаря совместной работе он подходит к завершению", - отметил Медведев.

Он подчеркнул, что итогом должна стать более возвышенная конкурентоспособность нашей экономики и раздельных ее отраслей. "Натурально, что после вступления в ВТО мы будем ориентироваться на наши национальные экономические приоритеты, - отметил Медведев. - Мы должны продолжить мониторинг после вступления в ВТО того, что происходит, нам надобно будет научиться отвечать на деяния наших партнеров, они же конкуренты, отвечать жестко и жестко, в случае надобности обращаться к судебным процедурам".

Медведев подчеркнул, что необходимо создать все необходимые обстановка для этого, вводя укрепление подразделений, какие занимаются членством в ВТО, потому что это "не всего новейший комплект возможностей, однако это и новейший комплект вызовов и проблем, с какими столкнется наша экономика".

Медведев добавил, что для партнеров по Таможенному альянсу и Монолитному экономическому пространству вступление России в ВТО выказывает стезю. Премьер засвидетельствовал, что они могут рассчитывать на поддержка России на этом пути. "Алкал бы всех, кто за эту работу отвечал, поздравить с ее завершением, это больно величавая труд. Будем находить, что решение принимается и мы направляем документы на ратификацию", - заключил Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent