Митт Ромни сравнялся с Бараком Обамой в сборе средств в предвыборные фонды, борьба за пост президента США обостряется

Митт Ромни сравнялся с Бараком Обамой в сборе средств в предвыборные фонды, борьба за пост президента США обостряется

ВАШИНГТОН, 7 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Республиканец Митт Ромни догнал со своим конкурентом на ждущих ноябрьских выборах - президентом США Бараком Обамой - в сборе финансовых оружий на избирательную кампанию. Более того, в мае Ромни впервинку обогнал Обаму по числу денег, зачислившихся в фонды кандидатов двух ведущих американских политических партий. По настоящим их предвыборных штабов, в былом месяце экс-губернатор штата Массачусетс пополнил свою копилку на 76 млн долларов, а нынешний хозяин Белокипенного дома - на 60 миллионов.

В апреле республиканец сумел сконцентрировать 40 млн долларов, а президент-демократ - на 3,6 млн вяще. В нынешнем году на предвыборный счет Обамы и Национального комитета демократической партии зачислилось более 500 млн долларов, а стан республиканцев получил даяния в размере 480 миллионов. В взаправдашнее времена они располагают образцово равновеликими суммами в районе 100 млн долларов.

Гроши век выступали если не самую основную, то безмерно величавую роль в войне за Белокипенный дом, и проанализировав "предвыборную бухгалтерию", эксперты сделали вывод, что президентская гонка в США обостряется. В взаправдашнее времена оба кандидата утилитарны всякий девай убору с выступлениями перед избирателями коротают мероприятия по сбору оружий. В частности, ныне поутру Обама повстречался в Лос-Анджелесе залпом с тремя сотнями своих финансовых доноров за завтраком, приглашение на какой стоило не менее 2,5 тыс долларов.

По подсчетам американских журналистов, начиная с 4 апреля былого года - дня официальной регистрации Обамы в качестве кандидата на выборах-2012 - он проложил 153 мероприятия по сбору оружий. Затраты на поездки президента на таковские встречи, а также на их организацию оплачиваются не из госказны, а из его предвыборного фонда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent