План Кофи Аннана по Сирии сработает только при полной поддержке мирового сообщества, считает Белый дом

План Кофи Аннана по Сирии сработает только при полной поддержке мирового сообщества, считает Белый дом

ВАШИНГТОН, 8 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Администрация США почитает, что план спецпредставителя ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ/ по Сирии Кофи Аннана сработает всего при абсолютной поддержке мирового сообщества. Об этом заявил в четверг официальный представитель Белокипенного дома Джей Карни.

"Очевидно, что план Аннана будет успешным всего при обстоятельстве, что интернациональное сообщество будет монолитно и окажет полноценное давление" на порядок президента Сирии Башара Асада, взговорил Карни. Он засвидетельствовал, что США "готовы вкалывать с любой местностью для того, дабы Асад и его порядок выпустили стезю для новоиспеченной демократической Сирии".

Будто отметил Карни, Вашингтон глядит "скептически к тому, что план Асада может сработать". Тем не менее, он выделил в нем "элементы, какие поддержали интернациональному сообществу соединиться и увериться в жесткости порядка Асада".

"В заключительные дни мы приходим в ужас от насилия в Сирии. На наш взор, эти события должны внятно показать всем местностям, что поддержка и защита порядка Асада изображает аховым решением", - взговорил он. По его словам, поборники сирийского президента "встают в один-одинехонек линия с тираном, какой будет осужден историей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent