США не видят никаких признаков того, что правительство Сирии выполняет свои обязательства по "плану Аннана"

США не видят никаких признаков того, что правительство Сирии выполняет свои обязательства по

ВАШИНГТОН, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. США не видают никаких знаков того, что правительство Башара Асада выполняет взятые на себя обязательства по плану урегулирования кризиса в Сирии, предложенному спецпосланником ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ/ Кофи Аннаном. Об этом заявил ныне на регулярном брифинге для журналистов заместитель шефа пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер.

"Мы до сих пор не видаем из извещений прессы и не получаем от активистов непосредственно на месте событий никаких сведений о том, что /правящий в Дамаске/ порядок выделывает какой-либо вывод /своих сил/ из городских фокусов или возвращает /войска/ в казармы, будто того спрашивает "план Аннана", - взговорил официальный представитель внешнеполитического ведомства США. По его словам, "в Вашингтоне не удивлены происходящим", однако почитают "поведение сирийских воль, безусловно, обескураживающим". "Будто представляется, порядок Асада использует нынешний момент, дабы /лишь/ продолжить свои ужасные нападения на сирийский народ", - констатировал американский политик.

В том, что вооруженные силы "начнут безотлагательно и завершат к 10 апреля" вывод подразделений из заселенных пунктов стороны, а также "прекратят использование бедственных вооружений" засвидетельствовал Кофи Аннана министр иноземных девал Сирии Валид Муаллем в послании, навещенном спецпредставителю несколько дней назад.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent